Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости Общественной палаты

Актив Общественной палаты Нижнего Тагила провел выездное заседание

28.04.2023

На площадке Молодежного театра вместе с главой города Владиславом Пинаевым члены Общественной палаты ознакомились с ходом капитального ремонта учреждения, который реализуется в рамках национального проекта «Культура».

В театре, где проходит глобальная реконструкция, участники мероприятия оценили старания строителей, которые полностью обновляют культурное учреждение, сообщает пресс-служба администрации города. Преображение Молодежного театра началось в сентябре прошлого года. В настоящий момент подрядная организация завершила весь комплекс черновых работ и приступила к ремонту фасадов. Полностью заменена крыша театра и коммуникации. По информации представителя ЗАО «Стройкомплекс», сейчас строители сконцентрировались на зрительном зале, где в будущем появится современное сценическое оборудование и удобные кресла для зрителей.

Член Общественной палаты Нина Титова подчеркнула, что актив постоянно держит руку на пульсе позитивных изменений в городе и осуществляет общественный контроль всех значимых объектов и проектов Нижнего Тагила. «Неожиданно, что такими темпами реализуется проект. Видим, что реконструкция большая, но все делается тщательно и с большим старанием. Кроме того, мы не оставляем в стороне и вопросы благоустройства, которые для нашего города также остаются очень актуальными», - сказала она.

Подводя итог встречи, глава города подчеркнул, что подрядная организация выполняет все работы по графику. «Сейчас мы ведем переговоры с правительством Свердловской области о покупке нового оборудования для театра. У нас есть смета на него и понимание, что необходимо для укомплектования учреждения. В ноябре запланировано окончание строительных работ, а к концу года, если удастся получить финансирование на оснащение в этом году, то монтаж будет произведен к концу 2023 года», - сказал Владислав Пинаев.





Возврат к списку