Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости Общественной палаты

«Голосуем за Нижний Тагил!» На заседании Общественной палаты обсудили участие тагильчан в создании комфортной городской среды

20.05.2021

В Нижнем Тагиле состоялось расширенное заседание городской Общественной палаты. На нем присутствовали члены консультативно-совещательного органа, а также руководители и представители некоммерческих организаций Нижнего Тагила, сообщает пресс-служба мэрии.

Главной темой встречи общественников стало голосование за проекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Сейчас оно проходит по всей стране, включая Нижний Тагил. Напомним, до 30 мая у каждого тагильчанина есть возможность поддержать свой город, проголосовав за один из дизайн-проектов благоустройства Ленинградского проспекта. Для этого нужно зайти на сайт 66.gorodsreda.ru, найти муниципалитет и выбрать лучший на ваш взгляд вариант.

От имени мэра присутствующих поприветствовал его первый заместитель Вячеслав Горячкин. О ходе онлайн-голосования в Нижнем Тагиле рассказал куратор реализации комплексного благоустройства пешеходной территории на Ленинградском проспекте Константин Захаров. Презентуя дизайн-проекты реконструкции Ленинградского проспекта общественникам, он сообщил, что на территории от площади Славы до площади Танкостроителей планируется обустроить пешеходные дорожки, остановочные комплексы, парковки, посадить деревья, кустарники, цветы, решить вопросы освещения и переукладки сетей, а также разделить зоны для активного и спокойного отдыха горожан. Это позволит молодежи комфортно кататься на велосипедах, электросамокатах, а молодым мамам с детьми и людям старшего возраста спокойно прогуливаться по аллее. «Считаю, что это хорошая идея провести голосование на новой платформе, потому что, как и многие другие инструменты сегодня, это помогает заинтересовать, вовлечь жителей в решение наших городских проблем. Пока отмечаем, что у нас порядка 33 тысяч проголосовавших. Мы не должны отставать от других муниципальных образований области. Призываю вас, ваших коллег этот проект поддержать, рассказывать о нем тагильчанам», - обратился к участникам заседания Константин Захаров.

Вячеслав Горячкин также призвал членов Общественной палаты и представителей НКО города присоединиться к разъяснительной работе. «Не все города могут получить федеральные средства для реализации проектов. Чем активнее территории будут голосовать, тем больше вероятность, что финансирование направят в муниципалитет. Голосование показывает, что для горожан это действительно важно», - подчеркнул вице-мэр.



Возврат к списку