Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Декабрь 2022 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


Детский сад № 10 примет малышей уже в следующем году

08.12.2021

Сегодня заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров побывал на строительной площадке детского сада № 10, где проводится капитальный ремонт ДОУ. Здание 1953 года постройки будет полностью обновлено и в 2022 году снова примет маленьких воспитанников, сообщает пресс-служба администрации города.

Специалисты подрядной организации произвели внутри демонтажные работы, полностью обновили кровлю, провели мероприятия по утеплению чердачного пространства. Кроме того, убраны старые верандные площадки. Вместо них строители возведут новые удобные террасы с поручнями для прогулок детей и проведения закаливающих процедур.

Директор МАДОУ детский сад «Солнышко» Елена Юрченко подчеркнула, что после открытия учреждения в нем будет работать четыре ясельные группы. «Возможно, мы будем принимать детей и до года, например с десяти месяцев. Для этого здесь планируется создать все условия», - рассказала Елена Юрченко.

По проекту в здании появятся отдельные спальные и игровые комнаты, современный медицинский кабинет, свой пищеблок, а также зал для занятий спортом и музыкой. Обновленный детский сад для детей раннего возраста будет оснащен всем необходимым инвентарем и развивающим оборудованием.

Говоря о важности проекта Валерий Суров отметил, что муниципалитет проводит планомерную работу по приведению в порядок детских садов. «Капитальный ремонт детского сада необходим. Он находится в районе старой жилой застройки, и здесь нет свободных земельных участков, чтобы построить новое дошкольное образовательное учреждение, - сказал он. – Ремонт этих яслей очень актуален, потому что после ввода в эксплуатацию мы получим 60 мест для размещения малышей от года до трех лет».

Напомним, что в 2022 году в планах городской администрации капитально отремонтировать детский сад № 20, расположенный на улице Карла Маркса.




Все новости