Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Октябрь 2022 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6


Активисты совета старшеклассников школы № 23 обсудили с главой города актуальные вопросы развития Нижнего Тагила и молодежные инициативы

25.11.2022

Активисты совета старшеклассников школы № 23 обсудили с главой города актуальные вопросы развития Нижнего Тагила и молодежные инициативы, сообщает пресс-служба администрации города.

С начала года в образовательных учреждениях Нижнего Тагила стартовал эксперимент по созданию в школах центров детских инициатив. Одними из первых в него включились старшеклассники обновленной школы № 23. Глава города встретился с активистами объединения, чтобы из первых уст узнать, как ребята чувствуют себя в роли лидеров, и познакомиться с проектами, которые уже удалось реализовать школьникам.

Первой ласточкой в учебном заведении стал проект, реализованный первого сентября. Учащиеся решили отказаться от традиционных сценариев проведения Дня зданий и вместо привычной линейки подготовили творческие перформансы, концерты и экскурсии. Сегодня они познакомили главу города с другими идеями и проектами, которые хотят воплотить в жизнь.

Ученица десятого класса Дарья Карпунина рассказала о реализации проекта «ЗОЖик». «Он направлен на пропаганду здорового образа жизни среди детей и подростков и заключается в проведении тематических игр, эстафет и информационных мероприятий», - подчеркнула она.

В ходе беседы с Владиславом Пинаевым один из лидеров центра Таисия Ветлугина поинтересовалась у главы города, как будет развиваться система высшего образования в Нижнем Тагиле: «В скором времени нам предстоит сделать выбор – где продолжить образование, и хотелось бы, чтобы в нашем городе таких возможностей было больше, и число вузов росло». Также ребята пригласили мэра поучаствовать в проекте «Пять вопросов лидеру». Получив ответы от главы города, школьники узнали, что Владислав Пинаев наряду с другими школьными предметами большее предпочтение отдавал черчению, а его любимым местом в городе является «Тагильская лагуна».

Глава города отметил осведомленность старшеклассников о проблемах и актуальных вопросах, касающихся развития Нижнего Тагила. «Здорово, что вы болеете за будущее малой родины и хотите сделать ее лучше, - сказал Владислав Пинаев. – Вы можете смело предлагать идеи и проекты, проявлять инициативу, а мы, в свою очередь, будем помогать вам их реализовывать».

В качестве новогоднего подарка Владислав Пинаев предоставил участникам встречи возможность совершить увлекательную экскурсию по городу на ретротрамвае в первых числах декабря.




Все новости