Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Сентябрь 2022 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2


Сотрудники Уралвагонзавода отмечены премией Черепановых

06.07.2022

На площадке выставки «ИННОПРОМ-2022» двум сотрудникам Уралвагонзавода  вручена престижная премия имени Черепановых. Решение о присвоении принято комиссией одноименного Фонда содействия инженерной деятельности, которому в этом году исполняется 25 лет. За четверть века более 30 работников завода отмечены премиями и медалями организации, сообщает пресс-служба УВЗ.

Лауреатом премии Черепановых от Уралвагонзавода стал начальник вагоносборочного производства Сергей Лавров. Это важнейшее направление производственной деятельности он возглавляет пять лет. До этого был начальником цеха, мастером. И на каждом месте проявлял себя как высокопрофессиональный и ответственный специалист. Сегодня под руководством Лаврова работает более 4000 человек. В цехах внедряются новые технологии, ведется техперевооружение, на вагонный конвейер ежегодно ставятся новые виды подвижного состава.

Еще один лауреат нынешнего года – начальник инструментального производства УВЗ Андрей Давыдов. Свою профессиональную деятельность на предприятии он начал в 2000 году. Работая мастером участка механосборочного цеха, участвовал в производстве современной спецтехники, в том числе и на платформе «Армата».

Сегодня Андрей Владимирович возглавляет один из важнейших переделов Уралвагонзавода и успешно работает над вопросом импортозамещения, в том числе обеспечения подразделений предприятия инструментом и оснасткой собственного производства.

«Это большая честь чувствовать себя равным среди акул инженерной деятельности. Буря эмоций. Я очень рад, что есть такие мероприятия, где инженерная деятельность никогда не остается на заднем плане, а всегда лидирует. Уралвагонзавод – это моя жизнь, по-другому сказать не могу. И приятно, что предприятие поддерживает своих работников, дает возможность реализовать себя, свои профессиональные идеи. Такие проекты мы с целой командой внедрили на инструментальном производстве. Они дают экономический эффект, положительный эффект на стойкости инструмента. Всё работает, всё действует», - отметил лауреат премии имени Черепановых, начальник инструментального производства Андрей Давыдов.




Все новости