Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Сентябрь 2022 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2


Паводковая ситуация в Нижнем Тагиле не вызывает опасений

13.03.2020

Потепление, которое наблюдается в Нижнем Тагиле в последние дни, существенно не повлияло на прогноз прохождения весеннего паводка, сообщает пресс-служба администрации города. Текущая ситуация опасений не вызывает. В отделе гражданской защиты населения администрации города сообщили, что сбор и обобщение информации о состоянии водохранилищ, находящихся на территории муниципалитета, проводится на регулярной основе.

С 25 марта оперативные дежурные ЕДДС перейдут на двухразовый мониторинг паводковой ситуации, а с 1 апреля данные от собственников ГТС 3-го паводкоопасного направления будут дважды в сутки направляться председателю КЧС и ОПБ города Нижний Тагил и в адрес Территориального центра мониторинга и реагирования на чрезвычайные ситуации в Свердловской области.

На случай ЧС определено 30 пунктов временного размещения населения, рассчитанные на 8389 человек. Застрахованы инженерные сооружения, объекты дорожного и жилищного хозяйства, которые могут подвергнуться затоплению. В бюджете Нижнего Тагила на противопаводковые мероприятия в этом году предусмотрено 200 тысяч рублей. Также в резервном фонде - порядка 10 млн рублей на непредвиденные расходы.

Сейчас в зоне возможного подтопления находятся деревня Баронская, посёлок Висимо-Уткинск, а также поймы рек Тагил и Выя. Директор «Центра защиты населения и территории города Нижний Тагил» Сергей Коперкин отметил, что для предотвращения ледовых заторов в начале апреля запланирована распиловка льда протяженностью 1,5 км у моста в деревне Баронская. Это должно снизить вероятность подтопления. Пока в сельских населенных пунктах резкого таяния снега не наблюдается. Мониторинг обстановки на водных объектах в сельских населённых пунктах проводится во взаимодействии с главами сельских территориальных администраций и сотрудниками парка реки Чусовая.



Все новости