Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Опубликована афиша празднования 300-летнего юбилея города

25.07.2022

Управление культуры администрации города опубликовало афишу празднования 300-летия Нижнего Тагила.

Напомним, участники оргкомитета по подготовке и организации Дня города приняли решение, что праздничные мероприятия в честь знаменательного события будут длиться три дня.

В пятницу, 12 августа площадь за КДК «Современник» превратится в танцевальную площадку для молодежи. Известные диджеи, в том числе знаменитый проект Dead Blonde & GSPD, основателем которого является тагильчанин Давид Деймур, представят свои сеты. В завершение выступят известные поп-артисты Егор Натс и Хабиб.

С 22 часов тагильчане и гости города смогут увидеть одно из самых зрелищных представлений праздничного марафона - 3D Мэппинг-шоу. В нем примут участие артисты Нижнетагильского драматического театра, симфонического оркестра «Демидов-камерата» и заслуженного коллектива народного творчества Российской Федерации цирк «Аншлаг».

В субботу, 13 августа с 12 часов и до позднего вечера в центре города будут работать музыкальные, спортивные, театральные, игровые и кино- площадки. На Лисьей горе пройдет традиционное гулянье, концертная программа и детские игры. Театральный подарок подготовил Нижнетагильский драмтеатр. На открытом воздухе актеры НДТ сыграют спектакли для детей. Кроме тагильчан покажут свои постановки театральные коллективы из Серова и Новоуральска.

На площадке около Центрального фонтана будут выступать музыкальные группы, работающие в разных стилях - джаз, фолк, рок, классика, клубная музыка.

В ФОК «Президентский» запланирована большая спортивная программа – турниры по хоккею, баскетболу и шахматам, фестиваль семейных команд ГТО.

На набережной Тагильского пруда желающие смогут принять участие в фитнес-зарядке, музыкальных квизах, в творческих мастер-классах и конкурсах. Игровые программы для детей и взрослых подготовили резиденты креативного кластера «Самородок».

В конце дня состоится концерт группы «На-На». В 23.30 начнется праздничный салют - фестиваль фейерверков. Три команды (Тверь, Сергиев Посад и Нижний Тагил) представят свои авторские программы, а в финале – гала-фейерверк.

13-14 августа на городском пруду можно будет наблюдать соревнования по парусному спорту.

В воскресенье, 14 августа, ярким акцентом дня станет международный фестиваль духовых оркестров. Музыканты выступят на торжественном открытии стелы в честь присвоения Нижнему Тагилу почетного звания «Город трудовой доблести». Днем оркестры из Нижнего Тагила, Могилева, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Новоуральска и Асбеста дадут двухчасовой концерт на набережной Тагильского пруда.

«Приглашаем тагильчан принять участие в праздновании 300-летия родного города Нижний Тагил. Все мы долго готовились к этому юбилею. Поэтому праздник, на мой взгляд, будет по-особенному радостным и ярким. Уверена, что люди всех возрастов найдут для себя в нашей афише много интересного», - рассказала начальник управления культуры администрации города Светлана Юрчишина.

афиша а3.jpg




Все новости