Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


В Нижнем Тагиле заложен фундамент культурно-образовательного центра для детей

06.06.2023

Глава города Владислав Пинаев осмотрел строительную площадку будущего центра и оценил ход работ. Новое образовательное учреждение должно открыться в конце 2024 года, сообщает пресс-служба мэрии.

В настоящее время строители подрядной организации задействованы на фундаментных работах. «Из 54 осталось залить 11 стаканов (подколонников), после этого приступим к засыпке фундамента, предварительно проложив сети. График составлен. В июле должны залить первую плиту и начинать поднимать колонны», - рассказал директор МУП «Тагилдорстрой» Игорь Васильев.

Руководитель подрядной организации отметил, что в целом график достаточно плотный, поэтому, чтобы в этом году приступить к внутренним работам, необходимо до наступления холодов полностью смонтировать каркасы зданий, заложить их блокам и закрыть тепловой контур.

Глава города подчеркнул, что проект реализуется в рамках соглашения между Администрацией города, Правительством Свердловской области и ЕВРАЗ НТМК. «Этот объект без преувеличения жители Гальяно-Горбуновского массива ждали очень давно. Если учесть, что спортивных сооружений здесь достаточно, то учреждений творческой и музыкальной направленности практически нет, - отметил Владислав Пинаев. – После открытия в одном корпусе расположатся творческие мастерские музыкантов и художников, а в другом IT-КУБ – новейший проект цифрового образования детей».

Напомним, что культурно-образовательный центр появится на Гальянке и будет состоять из двух зданий. Вокруг них строители оборудуют территорию с детскими игровыми и спортивными площадками, зонами отдыха и парковкой для автомобилей. «Не сомневаюсь, что все поставленные задачи муниципальный подрядчик выполнит в срок, и в ноябре следующего года мы отроем новое образовательное пространство для наших детей», - подвел итог Владислав Пинаев.




Все новости