Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


В Нижнем Тагиле прошел традиционный VIII благотворительный забег ЕВРАЗа «Дай пять!»

24.05.2022

В Нижнем Тагиле прошел восьмой благотворительный забег ЕВРАЗа, городской спортивный праздник «Дай пять!». В забеге приняли участие более 1000 человек, сообщает пресс-служба компании. Это сотрудники и дети работников компании, жители Нижнего Тагила, Качканара, Екатеринбурга, Кушвы, Верхней Салды, Невьянска, сел Петрокаменского, Николо-Павловского, поселка Горноуральского.

Традиционно взрослые пробежали дистанцию 5 км, дети – 1 км. Каждому выдавался индивидуальный стартовый номер с чипом для фиксации времени. Забег прошел с соблюдением санитарных норм, действующих в регионе. Спортсмены выходили на старт группами во избежание скопления людей.

«Забег со смыслом объединяет людей. Он не только позволяет жителям Нижнего Тагила, Качканара и других городов приобщаться к спорту, но и помогает собрать средства для детей с ограниченными возможностями здоровья», - отметил операционный директор ЕВРАЗ НТМК Павел Зажигаев.

«Прекрасно, что компания ЕВРАЗ организует массовые спортивные мероприятия в Нижнем Тагиле, - отметил первый заместитель главы администрации города Вячеслав Горячкин. - Я сам с удовольствием принимаю участие в забеге уже не первый раз, считаю, что эту добрую традицию, ставшую визитной карточкой города, нужно продолжать и поддерживать».

Абсолютным чемпионом забега «Дай пять-2022» стал житель села Петрокаменское Евгений Марков, который преодолел трассу с результатом 15,53 минуты. На втором месте старший инспектор дирекции по контролю за исполнением бизнес-процедур и сохранностью активов дивизиона «Урал» ЕВРАЗа Виталий Никифоров, который финишировал на 5 секунд позднее. Третье место у газовщика доменного цеха ЕВРАЗ НТМК Петра Медведева, он пришел к финишу через секунду после Виталия.

Среди женщин быстрее всех 5 километров пробежала Алина Фаттахова, ее результат 20,7 минуты. На втором месте Полина Малькова. Третье – у ведущего специалиста по охране труда ЕВРАЗ НТМК Ольги Гориной.

Среди детей в своих возрастных категориях лучшими стали: среди мальчиков Даниил Якутин, Андрей Рябков, Егор Шаерман; среди девочек Полина Мелентьева, Анна Олькова, Кристина Марфута.

Для всех любителей бега, болельщиков и гостей праздника была подготовлена концертная программа. На мероприятии работали активные развлекательные площади, фотобудка и видеоспиннер, гости увидели показательные выступления воркаутеров и тхэквондистов, вокальных и танцевальных коллективов Центра культуры и искусства ЕВРАЗ НТМК.

Каждый взрослый участник забега вносил благотворительный взнос. Компания ЕВРАЗ удвоит сумму собранных пожертвований. Средства будут направлены в нижнетагильскую начальную школу – детский сад № 105 для детей с ограниченными возможностями здоровья и в качканарскую школу, реализующую адаптированные основные общеобразовательные программы. На пожертвования прошлых лет были приобретены спортивные и уличные тренажеры, оборудованы детская и спортивная площадка, приобретено оборудование для занятий адаптивной и общей физкультурой в спортзалах учреждений.





Все новости