Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Нижний Тагил отправляет гуманитарную помощь на Донбасс

14.03.2022

Сегодня Нижнетагильским отделением общероссийской общественной организации «Красный Крест» отправлены на Донбасс две машины с гуманитарным грузом от жителей Нижнего Тагила, сообщает пресс-служба администрации города. В сборе участвовали ветераны, сотрудники муниципальных, образовательных учреждений, студенты, волонтеры, все те, кто решил поддержать людей на Донбассе в трудной ситуации.

Глава города Владислав Пинаев рассказал, что тагильчане активно включаются в акции по поддержке жителей Донбасса. «У нас достаточно много площадок, где принимается гуманитарная помощь. Сегодня ушел груз под эгидой «Красного Креста». Кроме того, сейчас сбором гуманитарной помощи серьезно занимается Общественная палата города. Предприниматели за свои деньги планируют загрузить фуру, отправить ее на Донбасс. Надеюсь, что наши градообразующие предприятия тоже откликнутся. Будем эту работу продолжать», - сообщил Владислав Пинаев.

Председатель Нижнетагильского отделения общероссийской общественной организации «Красный Крест» Валентина Шишкина рассказала, что собрано и упаковано более 150 коробок с гуманитарной помощью. Спецгруз доставят в региональное отделение в Екатеринбург, а оттуда - на Донбасс. «Люди принесли сахар, рожки, консервы, спички, подсолнечное масло, игрушки для детей, одежду. Это первый транш, и он будет не последний. Конечно, нужны еще продукты питания, средства гигиены, и, особенно, медикаменты. Вчера разговаривала со знакомым, он говорит, что аптеки там все закрыты, нет препаратов. Необходимы бинты, йод, зеленка, перекись водорода, самые элементарные лекарства от головной боли, валерьянка. В течение 8 лет люди в Донбассе переживали сильное напряжение, а сейчас - еще больше в стрессовой ситуации. Уверена, вместе мы все преодолеем. На коробках мы сделали надпись «Донбассу с любовью», - добавила она.

Председатель совета ветеранов органов власти Нижнего Тагила Нина Титова отметила, что на призыв «Красного Креста» ветераны города откликнулись сразу. «За праздничные дни принесли продукты питания, медикаменты, канцтовары. Ветераны очень прониклись, привлекли детей, внуков. Мы поддерживаем политику президента. Ведем разъяснительную работу и будем продолжать помогать по мере возможности», - поделилась Нина Титова.

Добавим, Нижнетагильское отделение организации «Красный Крест» работает в здании медколледжа по адресу проспект Ленина, 27. Волонтеры принимают пожертвования с 9 до 17 часов каждый день, без выходных.

Фото Сергея Казанцева




Все новости