Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Ветераны боевых действий провели единый урок мужества в Нижнем Тагиле

25.05.2022

Сегодня ветераны боевых действий из Екатеринбурга приехали в Нижний Тагил, чтобы встретиться с молодежью города и провести единый урок мужества. Перед этим они встретились с главой города Владиславом Пинаевым и обсудили актуальность этой акции, сообщает пресс-служба администрации города.

«Мы впервые принимаем такую представительную делегацию ветеранов локальных войн, заслуженных и уважаемых офицеров, - отметил глава города. – Для подрастающего поколения важно и нужно общаться с людьми, которые прошли непростой военный путь и которые имеют свою точку зрения на сегодняшние события. Я уверен, что мы будем продолжать проводить такие мероприятия».

Участники боевых действий на Северном Кавказе, в Сирийской Арабской Республике, Афганистане, кавалеры орденов Мужества, Красной Звезды, «За военные заслуги», «За службу Родине», обладатели медалей «За отвагу» и «За боевые заслуги» выступили сегодня в школе № 100, филиале Музея памяти воинов-тагильчан, погибших в локальных войнах планеты, медицинском колледже и штаб-квартире Городского Дворца молодежи.

В процессе диалога Герой Российской Федерации, ветеран боевых действий в Афганистане Игорь Родобольский, участник боевых действий на Северном Кавказе, генерал-майор Андрей Гаглоев, ветеран боевых действий в Афганистане Михали Горюнов, кавалер ордена Красной Звезды Владимир Хмурчик рассказали школьникам о своем боевом опыте и роли России в современном мире.

Со студентами медицинского колледжа и других средне-специальных учебных заведений города встретились генерал-майор Аркадий Воробкало и кавалер ордена Мужества и медали «За отвагу» Александр Загайнов. В своих выступлениях особый акцент они сделали на роли России в современной истории и специальной военной операции, которая проводится сегодня на Украине.




Все новости