Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Февраль 2023 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5


Тагильчане приняли участие во всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

28.03.2023

Акция прошла на базе гимназии № 18. Единый государственный экзамен по русскому языку сдавали родители выпускников, сообщает пресс-служба администрации города. Около 40 мам и пап старшеклассников примерили на себя роль школьников, чтобы оценить атмосферу экзамена, возможные трудности и страхи детей, а также проверить свои знания.

Начальник управления образования Татьяна Удинцева подчеркнула важность мероприятия: «В Нижнем Тагиле всероссийская акция проводится не первый раз. Родители старшеклассников всегда с желанием откликаются на данную инициативу, потому что понимают, что при подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой. Во время пробного экзамена они имеют возможность познакомиться с его правилами и процедурой, а также рассказать о них своим детям».

Заместитель директора гимназии № 18 по учебной работе и руководитель ППЭ (пункт проведения экзамена) № 5609 Наталья Виноградова рассказала о том, что в учебном заведении полностью воспроизводится процедура ЕГЭ, начиная со входа и заканчивая работой в аудиториях. «Родителям предлагается сделать сокращенный вариант экзамена в течение часа, для детей будет отведено 3 часа 55 минут по регламенту. По окончании испытания наши специалисты проверят работы, и желающие смогут узнать свои результаты», - сказала она.

«Мне самой интересно. Жду хороших результатов. Дочери обязательно расскажу», - поделилась впечатлениями Наталья Диденко.

Ирина Бельтюкова также рассказала о событии: «Я мама ученицы школы № 20. Хочу почувствовать, - как это быть учеником 11 класса и сдавать ЕГЭ. Думаю, что это поможет мне еще больше понять и, конечно, поддержать дочь. Экзамена не боюсь, потому что сама являюсь абитуриентом и готовилась». «Эта акция позволяет посмотреть структуру ЕГЭ, почувствовать, что испытывают наши дети, и с чем они сталкиваются. После экзамена расскажу родителям, какая была атмосфера и стоит ли так нервничать, потому что мы иногда сами больше детей волнуемся. Думаю, что опыт будет положительный», - сказала Алсу Павлова.

После сдачи работ у всех участников акции была возможность задать вопросы, касающиеся проведения единого государственного экзамена, членам ППЭ и специалистам управления образования, 




Все новости