Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Январь 2023 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5


Первенство города по автомотокроссу пройдет в Нижнем Тагиле

07.02.2023

Первенство города по автомотокроссу пройдет в Нижнем Тагиле. С инициативой провести зрелищные соревнования к главе города Владиславу Пинаеву обратились любители мотоциклетного спорта и предприниматели города. На совместном совещании с руководителями профильных управлений, муниципальных предприятий и МЧС глава города обсудил детали предстоящего мероприятия, сообщает пресс-служба администрации города.

«18 февраля впервые в Нижнем Тагиле мы проведем Первенство города по автомотокроссу. В этом году приурочим его ко Дню защитника Отечества, - рассказал Владислав Пинаев. – Чтобы сделать спортивный праздник еще более привлекательным, мы рассматриваем возможность дополнить его соревнованием по дрифту. Все организационные вопросы, связанные с этим мероприятием, мы обсудили, поэтому приглашаю тагильчан и гостей города в назначенный день в район Валегиного Бора, где и пройдут соревнования. Будет интересно».

Спортивные состязания будут включены в график городских спортивных соревнований и станут традиционными. По мнению спортсменов, трасса для автогонок в Валегином Бору очень интересная, и зрители получат настоящее удовольствие, наблюдая за гонками. По условиям соревнований в них участвуют гонщики разного возраста, имеющие допуск к занятиям мотоциклетным спортом. Они продемонстрируют свое мастерство в различных номинациях по девяти классам мотоциклов. Удивят своими навыками вождения и представительницы прекрасного пола. Все призеры и победители получат грамоты и памятные призы.

Для создания праздничного настроения на мероприятии выступят творческие коллективы города, а согреться в морозную погоду помогут точки питания с горячим чаем и пирожками.



Все новости