Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Дошкольники Нижнего Тагила получили первые уроки экологичного поведения

30.05.2023

Более 170 воспитанников детских садов МАДОУ «Радость» стали участниками экологической игры «Защитники Земли». Специалисты регионального оператора в рамках экологического образования впервые провели серию занятий с дошкольниками Нижнего Тагила, научив малышей распознавать, из каких материалов состоят окружающие вещи, и почему их не стоит сразу отправлять на свалку, даже если они сломались или испортились.

Пилотными площадками для проведения экологических активностей стали детские сады №№ 5, 20, 24, 184, 188, 191, 196 и 145, сообщает пресс-служба администрации города. На этой неделе экоигры также пройдут в детских садах № 172 и 8. Как рассказали в объединении, сотрудничество началось несколько месяцев назад, когда региональный оператор был приглашен в жюри конкурса поделок из вторсырья. Это мероприятие стало отправной точкой для совместных проектов в сфере экологического образования дошкольников.

Старший воспитатель детского сада № 20 и куратор проекта Екатерина Рутына рассказала, что во время экоигры воспитанники получили информацию о полезных ископаемых, о важности сохранения природы и вреде загрязнения Земли. «Вместе с воспитателями они рассматривали различные тематические ситуации, используя карточки-схемы, и сыграли в настольную игру «Сортировка мусора». Полученные знания позволили детям сделать вывод о важности вторичного использования бытовых отходов», - сказала она.

Образовательный проект по основам экологичного потребления, разработанный сотрудниками компании «Рифей», получил положительные оценки как самих участников игры, так и педагогов. «На сегодняшний день наши просветительские мероприятия охватывают все возрастные категории, и, конечно, мы готовы к сотрудничеству с теми дошкольными учреждениями, кто захочет провести аналогичные игровые занятия с участием регионального оператора в летний период», - отметил исполнительный директор компании «Рифей» Федор Потапов.

Напомним, что в рамках национального проекта «Образование» в дошкольных образовательных учреждениях Нижнего Тагила реализуется целый комплекс просветительских, обучающих программ, направленных на воспитание гармоничной личности каждого ребенка. Муниципалитет входит в десятку лучших городов, где реализуются самые передовые и современные методики дошкольного образования.



Все новости