Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


В Нижнем Тагиле сотни километров тепловых сетей проверены в ходе гидравлических испытаний

29.05.2023

Исполняющий полномочия главы Нижнего Тагила, первый заместитель главы администрации города Вячеслав Горячкин высоко оценил результаты деятельности теплоснабжающих организаций на первом этапе подготовки городской инфраструктуры к работе в зимний период 2023-2024 годов.

Специалисты НТ МУП «Тагилэнерго», которые обслуживают почти 300 многоквартирных домов, порядка 600 частных домовладений и около 40 социальных объектов, после окончания отопительного сезона уже завершили гидравлические испытания на тепловых сетях, находящихся в зоне ответственности предприятия. В настоящее время ведется работа по устранению утечек, обнаруженных во время проверки, сообщает пресс-служба администрации города.

«За время опрессовок было выявлено 86 порывов на сетях, 45 из которых уже устранены, - отметил директор НТ МУП «Тагилэнерго» Дмитрий Чернушевич. - Помимо работ, направленных на устранение утечек, в соответствии с утвержденным графиком проводятся мероприятия по подготовке к следующему отопительному сезону: всего за лето будет произведена замена порядка 3,5 километров сетей, пройдут ревизия и ремонт оборудования тепловых источников и насосных станций».

В Дзержинском районе, согласно информации НТ МУП «Горэнерго-НТ», к прошлой пятнице было ликвидировано 53 утечки. На теплосетях Вагонки специалисты выявили уже 105 порывов теплотрасс.

А в зоне ответственности филиала АО «Регионгаз-инвест», от которого получают тепло более 1200 многоквартирных и частных жилых домов и свыше 400 социальных объектов, по словам его руководителя Сергея Козлова, проведено 50% от всего объема намеченных на этот сезон гидроиспытаний. «На сегодняшний день мы испытали 216 километров сетей от 15 теплоисточников, идем по графику. Выявлено 58 порывов, из них 20 на магистральных сетях. Будем продолжать испытания до июля. Параллельно по графику ведем ремонт котельной ГГМ, который будет завершен уже на этой неделе, - рассказал он. – Согласно плану, на всех 25 теплоисточниках в течение лета мы проводим ремонт, также к отопительному сезону будет обследовано, отремонтировано или заменено электрическое и механическое оборудование 22 насосных станций, что касается сетей, то собираемся заменить в районе 4 километров».

Исполняющий полномочия главы Нижнего Тагила, первый заместитель главы администрации города Вячеслав Горячкин на аппаратном совещании в муниципалитете положительно оценил действия теплоснабжающих организаций. «В кратчайшие сроки ваши специалисты провели очень большой объем работы, - обратился он к руководителям. – Это дает уверенность в том, что все мероприятия по подготовке к новому отопительному сезону будут выполнены с отличным качеством и в соответствии с производственными графиками»


Все новости