Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Четверо суток будет перекрыто движение автотранспорта по проспекту Мира

10.05.2023

Подписано постановление о закрытии движения транспортных средств по автомобильной дороге на проспекте Мира. Запрет, косвенно связанный с реализацией национального проекта «Безопасные качественные дороги», будет действовать с 12 по 15 мая 2023 года, сообщает пресс-служба администрации города.

Закрытие движения по автомобильной дороге на участке проспекта Мира от улицы Карла Маркса до проспекта Ленина необходимо для проведения ремонтных работ, которые организует Нижнетагильское муниципальное унитарное предприятие «Тагилэнерго» на тепловых сетях, проложенных под автодорогой.

«Это вынужденная мера, так как проведение ремонта на данном участке невозможно без полного перекрытия движения автотранспорта, - объяснил заместитель главы администрации города по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов. – Тагилэнерго произведет здесь замену труб в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями о синхронизации работ между ресурсоснабжающими и дорожно-строительными организациями для успешной реализации программы национального проекта «Безопасные качественные дороги» на территории Нижнетагильской агломерации в 2023 году. Работы необходимо произвести в указанные сроки, чтобы в дальнейшем не мешать подрядчикам заниматься обновлением автодороги по проспекту Мира и исключить вероятность аварийного ремонта теплосети в этом месте в последующие годы».

Управлению городским хозяйством администрации города поручено направить копию данного постановления и копию схем организации дорожного движения по проспекту Мира в Отдел ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское». Специалисты НТ МУП «Тагилэнерго» должны в срок до 12 мая 2023 года установить на автодороге по проспекту Мира соответствующие дорожные знаки.

«На распределительной тепловой сети, которая обеспечивает теплоносителем 33-й квартал многоквартирных домов, располагающихся в периметре улиц Карла Маркса, Мира, Ленина, Октябрьской революции, нам предстоит произвести замену двух труб диаметром 219 мм и длиной около 60 метров между домами № 21 и 26 по проспекту Мира, - рассказал директор НТ МУП «Тагилэнерго» Дмитрий Чернушевич. – Закрытие движения автотранспорта поможет нам выполнить работы в кратчайшие сроки, чтобы не мешать реализации проекта «Безопасные качественные дороги». На объекте планируем задействовать 5 единиц техники и 2 бригады специалистов. Работы будут производиться ежедневно с 8 до 20 часов. В вечернее и ночное время для обеспечения безопасности на объекте будет организовано дежурство».

На других участках проспекта Мира, где ресурсоснабжающая организация собирается производить замену труб, полного перекрытия движения автотранспорта по этой дороге не планируется. Однако, Дмитрий Чернушевич уточнил, что в конце мая и начале июня в этом микрорайоне автомобилистам еще раз предстоит столкнуться с вынужденными неудобствами, так как в связи с ремонтом теплотрассы диаметром 500 мм предстоит закрыть движение на участке улицы Циолковского от проспекта Мира до улицы Вязовской.



Все новости