Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Структурные подразделения «ТДС» модернизируются для выполнения работ по национальному проекту

22.03.2023

Сотрудники средств массовой информации и представители общественности Нижнего Тагила побывали на промышленных площадках МУП «Тагилдорстрой», где идет подготовка к новому дорожно-строительному сезону. Это предприятие является генеральным подрядчиком на ремонтах в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году на территории города, сообщает пресс-служба мэрии.

Представителям городской думы, общественной палаты и журналистам сотрудники «Тагилдорстроя» во время объезда, специально организованного управлением городским хозяйством муниципалитета, рассказали о том, как генеральный подрядчик готовится к выполнению работ по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Первым объектом, на котором побывали гости, стала территория бетонно-растворного узла, который «ТДС» приобрело в конце прошлого года. Зимой была проведена небольшая модернизация, которая включала в себя помимо прочего приобретение теплогенератора для подогрева сыпучих материалов. «Потихоньку модернизируем БРУ, подгоняем его под нужные нам объемы и виды продукции. В зимнее время мы выходили на мощность до 50 кубометров бетона в смену, сейчас делаем около 70, при полной загрузке можно порядка 120-150 кубов выпускать за смену, - рассказал заместитель МУП «ТДС» Илья Кузнецов. – Что касается дорожных работ, пока мы планируем выпускать бетон для установки и укрепления бордюров. В дальнейшем рассмотрим возможность производства собственного бортового камня».

Далее общественники и сотрудники СМИ отправились на асфальтовый завод «ТДС». Его обновление ведется уже на протяжении трех лет. Прямо сейчас на площадку поставляется новое оборудование из Уфы: скиповый путь и бункеры на 100 тонн. «Заканчивается очередной этап модернизации завода. Работы, проведенные за это время, привели нас к тому, что производительность завода выросла с 60 до 100 тонн, плюс мы перешли на цифровую схему производства, которая нам дает стабильность асфальта, - рассказал начальник участка Арнольд Шестаков. – Теперь за день мы можем спокойно выпускать тысячу тонн асфальтобетонной смеси».

Итог объезду подвел заместитель председателя Нижнетагильской городской Думы Алексей Балыбердин. «Сотрудники ТДС рассказали и показали нам, как ведется подготовка к строительству дорог, в том числе по проекту «Безопасные качественные дороги». Я думаю, что все нормально, и, по прогнозам, сейчас закончатся подготовительные работы, и уже в середине апреля асфальтовый завод заработает на полную мощность», – отметил он.

Общественники считают поездку в подразделения ТДС очень информативной. «Эта поездка дает нам возможность оценить работу «Тагилдорстроя» в сравнении с другими предприятиями отрасли. Мы сможем лучше судить о качестве производимого предприятием продукта, - подчеркнули представители Общественной палаты Нижнего Тагила Нина Титова и Олег Полевщиков. – Мы готовы к дальнейшему сотрудничеству с дорожно-строительными организациями этим летом, тем более у общественной палаты есть опыт проверок, как отремонтированных дорог, так и мероприятий, проводимых в рамках национального проекта БКД по формированию доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. Считаем такие инспекции одной из наших задач».

Фото Сергея Казанцева




Все новости