Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Тагильчанок поздравляют с прекрасным весенним праздником

03.03.2023

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев поздравил с наступающим Международным женским днем горожанок, собравшихся на торжественном мероприятии, приуроченном к этому празднику. В цирке с программой «Песни на все времена» перед ними выступили экс-солисты легендарных вокально-инструментальных ансамблей, сообщает пресс-служба администрации города.

Свыше тысячи тагильчанок – хранительниц семейного очага и специалистов десятков профессий получили личное приглашение главы города на мероприятие в честь приближающегося праздника – 8 Марта. По сложившейся традиции, для представительниц прекрасной половины человечества была подготовлена специальная программа. С хитами ВИА «Аракс», «Веселые ребята», «Песняры» и «Синяя птица» перед ними выступили Анатолий Алешин, Михаил Долотов и Владимир Преображенский.

К виновницам торжества со словами восхищения, благодарности и признательности обратились мэр Владислав Пинаев и председатель городской думы Вадим Раудштейн. Мужчины отметили не только красоту, мудрость и душевную щедрость тагильчанок, но и их существенный вклад во все сферы жизни муниципального образования.

«В историю Нижнего Тагила вошли имена многих женщин, доказавших свою успешность в различных профессиях, - инженеров, рабочих, врачей, учителей, спортсменов и работников культуры. Вы не уступаете мужчинам, а зачастую и превосходите их в организации работы общественных объединений, активно занимаетесь волонтерской деятельностью, - подчеркнул Владислав Пинаев. – Хранительницы семейного очага, вы создаете в доме уют, растите детей, защищаете от невзгод своих родных. Вам по плечу любое дело».

Самые сердечные пожелания и искренние слова поддержки он адресовал горожанкам, чьи близкие сейчас выполняют боевые задачи в зоне специальной военной операции. Владислав Пинаев считает неоценимым вклад тагильчанок в оказание гуманитарной помощи жителям Донбасса и поддержку наших воинов. Для жен и семей участников СВО в преддверии Международного женского дня в Нижнем Тагиле устраивают еще один праздничный концерт.

«В Нижнетагильскую филармонию приглашены сегодня более 650 родственников героев, которые в боях с неонацистами отстаивают интересы нашей Родины. Лауреаты международных конкурсов приготовили для зрителей специальную полуторачасовую программу, - рассказал заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров. – Артисты надеются, что концерт станет для гостей филармонии радостным событием и добавит им солнечного весеннего настроения». 




Все новости