Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


В школах Нижнего Тагила создаются первичные организации российского движения детей и молодежи «Движение первых»

01.03.2023

Сегодня активисты детских объединений и руководители образовательных учреждений №№ 10, 12, 32, 44, 23, 144, 95, 50, и гимназии № 18 подписали заявки на вступление в новое молодежное движение. Накануне такие церемонии прошли в школах №№ 138, 30 и Лицее, сообщает пресс-служба администрации города.

Более семидесяти учащихся гимназии № 18 приняли участие в торжественном мероприятии. Со знаменательным событием детей поздравили заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров, директор образовательного учреждения Игорь Юрлов. С видеообращением к участникам церемонии обратился председатель правления российского движения детей и молодежи Григорий Гуров.

Старшие наставники отметили историческую важность события и пожелали всем участникам найти для себя направление для развития и реализации своих талантов. «Когда мы объединены одной целью, мы становимся сильными и можем добиться всего, чего захотим, - сказал Валерий Суров. – От имени главы города Владислава Юрьевича Пинаева хочу пожелать вам успехов. Только от вас зависит, каким будет наш родной город и наша страна в будущем!».

В гимназии № 18 под эгидой «Движения первых» объединились активисты нескольких общественных организаций: «Российское движение школьников», «Орлята России», «Юнармия», юные инспекторы дорожного движения «Сигнал», клуб педагогического волонтерства, лига «Большая Перемена» и другие.

Напомним, что федеральный закон «О российском движении детей и молодежи» 14 июля 2022 года подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин, а в декабре на первом съезде организации было учреждено ее название - «Движение первых». В настоящее время деятельность объединения осуществляется по 12 направлениям в различных отраслях образования, науки, культуры, искусства, спорта, туризма, дипломатии, профессиональной ориентации и других. Всего в России создано уже 143 первичные организации, к которым в скором времени присоединятся и все школы Нижнего Тагила.




Все новости