Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Нижнетагильский драматический театр вновь примет участие в проекте «Большие гастроли»

03.02.2023

Нижнетагильский драматический театр пятый год подряд примет участие в проекте «Большие гастроли», который реализуется в рамках Всероссийского гастрольно-концертного плана Министерства культуры Российской Федерации.

В сентябре у тагильских зрителей появится возможность познакомиться с творчеством театра из города Кинешма Ивановской области. А Нижнетагильский драматический театр со своими спектаклями отправится в город, тесно связанный с именем великого русского драматурга Александра Островского. В двенадцати километрах от Кинешмы находится имение Щелыково, где Александр Островский написал несколько знаковых пьес, в том числе и «Бесприданницу». В Нижнем Тагиле совсем недавно поставили спектакль по этой пьесе, и он пользуется большим успехом.

Два года назад тагильчане уже привозили в Кинешму спектакль «Головлёвы. Маменька», и на международном фестивале классической драматургии «Горячее сердце» завоевали приз зрительских симпатий. «Кинешемские зрители уже проголосовали за нас и это дорогого стоит», - отмечают в театре.

В драматическом театре уверены, что после нынешних гастролей у тагильчан с Кинешемским драматическим театром сложатся тёплые дружеские отношения - как с театрами из Комсомольска-на-Амуре, Саранска, Ачинска и Курска, с которыми обменивались сценами в предыдущие годы.



Все новости