Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Подведены промежуточные результаты обсуждения территорий для благоустройства на 2024 год

25.01.2023

Чуть меньше недели остается до завершения интернет-обсуждения территорий, которые планируется благоустроить в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в 2024 году. На 25 января в число лидеров вырвались шесть общественных пространств, сообщает пресс-служба администрации города. В списке объектов, за которые активнее всего голосуют тагильчане:

  • площадь перед зданием Машиностроительного техникума по проспекту Вагоностроителей, 14а;
  • территория в пределах многоквартирных домов №№ 5, 7, 11 по проспекту Строителей;
  • парк в микрорайоне Рудник им. III Интернационала;
  • Ленинградский проспект на участке от проспекта Дзержинского до улицы Чайковского (нечетная сторона);
  • парк имени Горького;
  • территория, прилегающая к руслу реки Ежовка, а также пруду на реке Ежовка (в районе домов №№ 179, 195 по улице Киевская).

Напомним, что общественное обсуждение предложений по благоустройству 12-ти парков, скверов и зон отдыха проходит на официальном сайте города. Как распределятся мнения тагильчан, и останутся ли данные площадки в числе лидеров, станет известно 31 января. По итогам данного этапа не менее двух территорий, набравших наибольшее количество голосов, будут представлены на рейтинговое голосование. Оно пройдет на единой федеральной платформе с 15 апреля до 30 мая 2023 года.

Заместитель Главы Администрации города по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов напомнил, что именно высокая заинтересованность тагильчан служит индикатором потребности в благоустройстве тех или иных площадок. «Формирование комфортной городской среды играет важную роль в развитии города. И выбор объектов для благоустройства основывается, прежде всего, на мнении жителей. Поэтому ежегодно проводим сбор предложений, обсуждения и рейтинговое голосование по отбору общественных пространств на плановый период», - отметил он.



Все новости