Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Утвержден план мероприятий, которые пройдут в Нижнем Тагиле в рамках месячника защитников Отечества

20.01.2023

Утвержден план мероприятий, которые пройдут в Нижнем Тагиле в рамках месячника защитников Отечества. Десятки образовательных, творческих, спортивных и патриотических акций состоятся на различных городских площадках: в музеях, учреждениях дополнительного образования, спортивных и общеобразовательных школах, сообщает пресс-служба администрации города.

Более десяти различных лекториев подготовили специалисты тагильских музеев для горожан. Знатоки истории расскажут всем желающим о важнейших вехах Великой Отечественной войны, быте солдат, военной технике, а также о вкладе Демидовых в военное дело. Лекцию с таким названием и демонстрацией дополнительных экспонатов подготовил коллектив Нижнетагильского музея-заповедника «Горнозаводской Урал». На стендах музея 9 февраля откроется новая экспозиция «Наш Уральский добровольческий», посвященная 80-летию со дня создания Уральского добровольческого танкового корпуса.

Во дворце культуры «Юбилейный» зрителям представят театрализованную программу «200 дней мужества». В основе мероприятия – история событий 80-летней давности, когда советская армия разгромила немецко-фашистских захватчиков в битве под Сталинградом. Коллектив учреждения также подготовил для школьников военно-спортивную игру «Зарница» и фестиваль патриотической песни «Мы помним и гордимся».

В досуговом центре «Красногвардеец» тагильчанам покажут тематические фильмы и ролики «Памятные даты», представят познавательную программу «Добры молодцы» и покажут выставку учащихся школы искусств, приуроченную ко Дню Защитника Отечества. В библиотеках Нижнего Тагила состоятся встречи с обсуждением военных профессий, семейный праздник, игровые программы и лекции. В библиотеке № 5 пройдет акция «Поздравь солдата».

Учреждения физкультуры и спорта подготовили целый комплекс спортивных соревнований, приурочив их к 23 февраля. 18 и 19 февраля в спортивной школе олимпийского резерва «Юпитер» состоится открытый турнир по силовым видам спорта «Тагильская броня – 2023». Лучшие спортсмены города продемонстрируют свое мастерство, посвятив поединки всем военным России и погибшим солдатам, выполнявшим свой долг в зоне специальной военной операции. Различные турниры и первенства по хоккею, кикбоксингу, греко-римской борьбе, теннису, баскетболу и стрельбе из пневматического оружия пройдут в течение всего февраля. В школах Нижнего Тагила в рамках месячника запланированы уроки мужества и встречи с ветеранами боевых действий.

Финальные мероприятия состоятся в конце февраля. 18-го числа в Городском дворце молодежи пройдет гала-концерт XXIX Регионального фестиваля патриотической солдатской песни «Афганский ветер», а 21 февраля в Нижнетагильском драматическом театре запланировано проведение городского торжественного собрания, посвященного Дню Защитника Отечества.

Подробную информацию обо всех мероприятиях можно найти на официальных сайтах учреждений культуры, образования и спорта.



Все новости