Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Июнь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2


Нижнетагильская филармония продолжает проект для юных музыкантов

10.01.2023

«Большая сцена для юных музыкантов» — Нижнетагильская филармония продолжает проект, направленный на поддержку талантливой молодёжи. Проект реализуется шестой год подряд, его уникальность состоит в том, что учащиеся музыкальных школ и студенты специализированных колледжей Свердловской области могут попробовать себя в роли солистов на одной сцене с профессиональным оркестром.

До конца декабря проходил отбор солистов для очередной «Большой сцены…», сейчас уже начались репетиции юных исполнителей с оркестром - в нынешнем сезоне это симфонический «Демидов-камерата» под управлением Романа Аранбицкого.

В этом году оргкомитет отобрал 20 участников, в числе которых вокалисты, пианисты, учащиеся струнных, духовых и народных отделений. В проекте участвуют талантливые дети из Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Горнозаводского округа.

Организаторы подчёркивают, что финал проекта — не конкурс, а полноценный концерт с насыщенной и разнообразной программой. Для слушателей прозвучат и музыка барокко, и шедевры классиков, и романтические арии, и произведения современников.

Концерт «Большая сцена для юных музыкантов» состоится 28 января. Мероприятие участвует в программе «Пушкинская карта».



Все новости