Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


В Нижнем Тагиле открылась главная ёлка города

28.12.2022

В Нижнем Тагиле открыта главная елка и ледовый городок на Театральной площади. В этом году новогоднее оформление центральной площадки посвятили героям российских и советских мультфильмов. В городке установили скульптуры сказочных персонажей, комплексы горок с несколькими скатами, а также лабиринты, световые фигуры, фотозоны «Три богатыря» и «Лисья гора».

В мероприятии принял участие Глава города Владислав Пинаев. Мэр поздравил тагильчан с наступающим 2023 годом. «Пусть все позитивные начинания этого года найдут свое продолжение в следующем году. Пусть 2023 год принесет в каждый дом любовь, взаимопонимание и только добрые перемены, станет временем новых свершений и созидания! Желаю вам оптимизма и веры в будущее. Пусть всем нам неизменно сопутствует удача, сбудутся заветные мечты, оправдаются самые светлые надежды! С Новым годом!», - пожелал он.

Старт новогодним торжествам на центральной площадке дали Дед Мороз со Снегурочкой. По традиции, подводя итоги года уходящего, маленькие и взрослые гости праздника вспомнили самые запоминающиеся моменты юбилейного года, а затем зажгли свечи на торте, в честь трехсотлетия города. Владислав Пинаев отметил, что 2022 год был для Нижнего Тагила во многом особенным, и новогодний городок тоже порадовал новыми развлечениями. Впервые рядом с елкой залит большой 120-метровый каток. Светодиодная подсветка льда и гирлянда «Звездное небо» создают на нем по-настоящему волшебную атмосферу. Вход на каток для всех свободный. Напомним, что ледовый городок будет открыт в течение месяца. За состоянием покрытия ледовой площадки и объектов будут следить специалисты «Уралстрой-НТ», а за безопасностью отдыхающих - частное охранное предприятие.

Праздник на Театральной площади продолжила интерактивная программа и выступление вокальных коллективов ДК «Юбилейный», сообщает пресс-служба мэрии.




Все новости