Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Лучший молодой учитель Свердловской области живет в Нижнем Тагиле

12.12.2022

Сегодня глава города Владислав Пинаев поздравил учителя математики школы № 3 с убедительной победой в областном конкурсе. Яков Лукьянец обошел несколько десятков претендентов на высокое звание «Лучший молодой учитель 2022 года», сообщает пресс-служба администрации города.

21-летний педагог только начинает постигать азы преподавательской деятельности, но стремление добиться высоких результатов уже привело Якова Валерьевича на пьедестал почета. «Очный этап конкурса проходил на базе «Хрустальная» под Екатеринбургом, - рассказывает он. – Я показывал фрагмент урока геометрии и участвовал в дебатах. Для меня это был бесценный опыт общения как с опытными учителями, так и с моими ровесниками. Очень приятно, что удалось завоевать первое место и увезти награду в родной город».

Для своего педагогического дебюта победитель конкурса предложил на суд жюри свою методику преподавания уроков геометрии по принципу: от практики к теории. «Мне пришла идея вывода теоремы о сумме углов треугольников через практическое занятие, когда дети посредством бумажной модели и ножниц самостоятельно выводят теорему и получают развернутый угол», - рассказал Яков Лукьянец.

По мнению молодого учителя, все новое – это хорошо забытое старое, и такой подход использовал в своих работах еще Константин Эдуардович Циолковский. Коллеги отмечают, что дети хорошо отзываются на такой подход учителя к преподаванию, и от скуки на уроках не остается и следа, а геометрия из непонятного и нелюбимого предмета превращается в увлекательное и полезное занятие.

Глава города поблагодарил Якова Валерьевича и вручил победителю юбилейное издание к 300-летию Нижнего Тагила. «Вызывает глубокое уважение стремление не только победить, но и дать детям возможность раскрыть свои способности и таланты. Яков Валерьевич – молодец, и я желаю ему не останавливаться на достигнутом и продолжать постигать азы учительства, потому что он когда-нибудь тоже станет отличным наставником для начинающих педагогов. Я в этом уверен», - подчеркнул Владислав Пинаев.




Все новости