Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


День Героев Отечества отмечают в Нижнем Тагиле

09.12.2022

В Нижнем Тагиле в День Героев Отечества провели торжественную акцию у памятника тагильчанам-Героям Советского Союза и кавалерам Ордена Славы. Память о воинах почтили минутой молчания, после чего к монументу возложили венки и цветы, сообщает пресс-служба администрации города.

В мероприятии приняли участие Глава города Владислав Пинаев, члены городского совета ветеранов, бойцы военно-патриотического клуба и учащиеся школы № 75/42. «Сегодня, в День Героев Отечества, мы отдаём дань уважения смелым, мужественным людям, нашим согражданам, кто в разные исторические периоды, не щадя жизни, боролся за независимость Родины. Мы вспоминаем не только героев прошлых столетий, наших отцов и дедов, но и чествуем героев современности. Низкий поклон и вечная память землякам, отдавшим жизнь в локальных войнах планеты. Благодарим тех, кто сегодня находится в зоне специальной военной операции, кто готовит гуманитарные грузы в Донбасс и Луганск, восстанавливает разрушенную инфраструктуру, ремонтирует спецтехнику на передовой и стоит у станка», - сказал Владислав Пинаев.

Председатель местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров города Нижний Тагил Владимир Свистунов также отметил, что все поколения россиян объединяет преклонение перед подвигом героев Отечества. «Мы бережно храним воспоминания обо всех защитниках страны. Ветераны-интернационалисты, труженики тыла и действующие сотрудники спецподразделений встречаются со школьниками и студентами, передавая им частицу памяти о подлинных примерах служения Родине, чтобы цепочка патриотизма и гордости за соотечественников не кончалась», - подчеркнул он.

Добавим, что мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества, в Нижнем Тагиле продолжаются. В школах города прошли «Уроки мужества». В программе - выставки детских рисунков, спортивные турниры, песенные конкурсы и встречи с выдающимися тагильчанами. На базе Городского дворца молодежи 16 декабря пройдет зимняя военно-спортивная тактическая игра на местности.

Фото Сергея Казанцева




Все новости