Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


За два месяца волонтеры выполнили более 250 заявок от семей мобилизованных тагильчан

09.12.2022

С начала октября в городском центре помощи семьям мобилизованных граждан Нижнего Тагила, созданном по распоряжению главы города Владислава Пинаева, добровольные помощники отработали свыше 250 обращений. Тагильчанам была оказана социально-психологическая, юридическая, социально-бытовая и адресная помощь, сообщает пресс-служба администрации города.

По информации директора ГДМ Татьяны Мокрецовой, всем нуждающимся были предоставлены средства личной гигиены, продуктовые наборы, детское питание, памперсы для малышей. «Более 230 человек посетили культурно-массовые мероприятия в цирке и дворце молодежи», - рассказала она.

Сегодня волонтеры приехали в семью Татьяны и Дениса, где воспитываются трое детей от трех до девяти лет. Хозяйка дома попросила помощников прикрутить полку и установить детский спортивный уголок. Глава семейства Денис – профессиональный военный с августа этого года выполняет свой долг в рамках специальной военной операции.

«Это не передать словами, просто какое-то чудо! Чужие люди помогают нам, дают номера телефонов и говорят, что мы можем обратиться в любое время за поддержкой. Так приятно осознавать, что ты не один в такой сложной ситуации. Это очень трогает за душу», - поделилась Татьяна.

Сейчас дети Глеб, Василиса и Пелагея готовятся к встрече Нового года. Их пригласили на елку-желаний и они уже придумали, что попросят у Деда Мороза. Старший сын мечтает покататься на картинге, а девчонки грезят о красивых куклах и плюшевом щенке в сумке.

Представитель городского центра помощи семьям мобилизованных граждан Юрий Кожанов пояснил, что к Татьяне волонтеры приезжают не первый раз. Семья не так давно переехала в эту квартиру, где осталось много невыполненной мужской работы: закрепить провода, установить двери, переставить мебель.

«Мы отрабатываем разные запросы. В этом месяце ездили и развозили продовольственные наборы и подгузники для маленьких детей. Помимо этого в штабе мы взаимодействуем с различными ведомствами нашего города, чтобы решать вопросы юридического характера», - пояснил Юрий Кожанов.

Напомним, центр помощи семьям мобилизованных граждан открыт по адресу: ул. Октябрьской революции, 44, каб. 48 (4 этаж). График работы центра: с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов. Телефоны горячей линии по вопросам оказания помощи: 89000322934 (единый номер), 34-29-34 (оператор «Мотив»).

Фото Сергея Казанцева




Все новости