Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


В Нижнем Тагиле День народного единства отметят на десятках различных площадок

31.10.2022

Патриотические мероприятия, посвященные Дню воинской славы России — Дню народного единства, стартовали в середине октября. В образовательных учреждениях и организациях прошли классные часы, беседы со старшеклассниками, а также познавательно-игровые программы.

В ноябре различные тематические мероприятия пройдут на площадках во всех районах Нижнего Тагила и присоединенных сельских территориях, сообщает пресс-служба администрации города.

В центре по работе с ветеранами состоится концерт народного коллектива татарской и башкирской культуры «Ялкын», в библиотеке № 2 для детей проведут тематическую игру «Вместе мы едины», а в библиотеке № 16 запланирован историко-патриотический экскурс «Россия. Родина. Единство». Концерты на патриотическую тематику пройдут в Доме культуры «Горняк» и культурно-реабилитационном центре инвалидов по зрению.

Школьники села Верхняя Ослянка и поселка Верхняя Черемшанка примут участие в конкурсе рисунков «Широка страна моя родная». Специалисты музея природы и охраны окружающей среды подготовили для всех категорий граждан тематическую экскурсию «Малахитовая слава Нижнего Тагила».

Любителей активного отдыха ждет комплекс спортивных мероприятий и активностей. В спортивной школе «Юпитер» состоится турнир по волейболу среди команд девочек, а также межмуниципальные соревнования по художественной гимнастике «Тагильские встречи». Коллектив спортивной школы «Высокогорец» проведет товарищескую встречу по футболу, а на площадке спортивной школы «Уралочка» состоится турнир по волейболу. В праздничные дни тагильчане смогут увидеть лучшие бои на первенстве города по кикбоксингу и поболеть за лучших спортсменов городского турнира «Тагильский стрелок».

Коллектив спортивной школы по хоккею «Спутник» решил раскрыть творческие таланты своих воспитанников. Там пройдет конкурс чтецов «Единая Россия – единая семья!».

С подробной программой праздничных мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте города.

Напомним, что День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года.



Все новости