Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Сотрудники ЕВРАЗа в 2022 году высадили 60 тысяч цветов и 300 деревьев

31.10.2022

Предприятия ЕВРАЗа на Урале ежегодно ведут работу по озеленению своей территории, а также дочерних организаций и города.

В 2022 году по инициативе ЕВРАЗ НТМК было выращено и высажено более 60 тысяч цветов. Петуньи, сальвии, бархатцы, бегония, алиссум появились на клумбах на территории комбината и городских объектов, сообщает Региональный центр корпоративных отношений «Урал», управление по связям с общественностью.

Также семьи металлургов высадили к 300-летию Нижнего Тагила 300 молодых деревьев в разных уголках города. Акция ЕВРАЗа «Семейное дерево» прошла на улицах Доктора Юрьевой и Захарова Гальяно-Горбуновского массива, на аллее Борцов Революции микрорайона Красный Камень в Нижнем Тагиле. Металлурги высаживали молодые яблони, клены, липы и березы.

«Акция «Семейное дерево» хорошо вписывается в экологическую тенденцию, которую мы развиваем в городе, занимаясь зарыблением водоемов, борьбой с бытовым мусором в общественных местах, озеленением улиц. Мне нравится одна пословица: «Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Но если ты не посадил дерево тогда, то другое лучшее время – сегодня». Используйте его», - отметил директор по экологии дивизиона «Урал» Сергей Сергеев.



Все новости