Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


ЕВРАЗ НТМК запустил четыре новых пассажирских автобуса и открыл автостоянку для сотрудников КХП

26.10.2022

ЕВРАЗ НТМК запустил четыре новых пассажирских автобуса и открыл новую автостоянку для сотрудников коксохимического производства и предприятий-партнеров. На реализацию этих проектов направлено более 40 млн рублей.

ЕВРАЗ НТМК ведет планомерную работу по переходу на безопасный и более экологичный вид транспорта. Четыре новых автобуса имеют класс «Евро-5», что гарантирует минимальные выбросы в атмосферу. Кабина водителя и салон оборудованы видеокамерами, спутниковой системой наблюдения и современной системой отопления.

Три городских автобуса рассчитаны на 30 посадочных мест каждый, у них автоматическая коробка передач, техника оснащена платформой для низкой посадки, которая при остановке наклоняется в сторону пассажира для его удобства. Один автобус – междугородний «Люкс», в нем 50 посадочных мест. Здесь над сиденьями установлены индивидуальные системы освещения и кондиционирования, кресла оборудованы USB-портами для зарядки гаджетов. В автобусе два телевизора для просмотра фильмов.

Новая автостоянка открылась на коксохимическом производстве (КХП). Она рассчитана на 44 машиноместа. Строительство стоянки велось 3 месяца. Была выровнена, заасфальтирована и огорожена площадка, проложен новый тротуар, подведено освещение. При строительстве стоянки сохранена березовая роща и ель.

Стоянка на коксохимическом производстве – это третья новая автостоянка на ЕВРАЗ НТМК за два года. В 2021 году с 70 до 240 машиномест была расширена парковка на Западной проходной, увеличена вместимость стоянки на улице Индустриальной – с 350 до 750 мест. Сейчас ЕВРАЗ НТМК начал работу по строительству стоянки на Комсомольской проходной, комбинату уже выделен участок для этих целей, сообщает Управление по связям с общественностью РЦКО «Урал».




Все новости