Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Очередные 10 тонн гуманитарного груза отправились из Нижнего Тагила в ЛНР и ДНР

21.10.2022

Очередные 10 тонн гуманитарного груза отправились из Нижнего Тагила в Луганскую и Донецкую народные республики. 

«Отправляем очередную машину. Отрадно, что никто из тагильчан не остался равнодушным к той ситуации, которая сложилась на сегодняшний день в зоне проведения специальной военной операции, - подчеркнул Владислав Пинаев. – У нас сегодня работают девять пунктов, где мы собираем гуманитарную помощь, которая пойдет на передовую и в мирные города Луганской и Донецкой республик».

Три пункта сбора действуют на базе государственных и муниципальных учреждений, еще шесть организованы силами общественных организаций и волонтеров, сообщает пресс-служба администрации города. Тагильчане формируют гуманитарные грузы, куда входят: медикаменты, предметы первой необходимости, специальное оборудование для восстановления систем отопления и водоснабжения.

«Жители нашего города начали сбор и отправку гуманитарной помощи на Донбасс еще несколько лет назад, а с первых дней специальной военной операции ее поток только увеличился, - отметила Ольга Ефанова, главный специалист управления социальных программ и семейной политики, куда стекается информация о формировании гуманитарных грузов. - Сейчас, кроме помощи для жителей республик, тагильчане собирают необходимые вещи для мобилизованных граждан, участвующих в СВО. Мы – одна страна, и это наш вклад в общую будущую победу».  

Фото Сергея Казанцева




Все новости