< | Июнь 2023 |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
29 | 30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 |
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 1 | 2 |
Очередные 10 тонн гуманитарного груза отправились из Нижнего Тагила в Луганскую и Донецкую народные республики.
«Отправляем очередную машину. Отрадно, что никто из тагильчан не остался равнодушным к той ситуации, которая сложилась на сегодняшний день в зоне проведения специальной военной операции, - подчеркнул Владислав Пинаев. – У нас сегодня работают девять пунктов, где мы собираем гуманитарную помощь, которая пойдет на передовую и в мирные города Луганской и Донецкой республик».
Три пункта сбора действуют на базе государственных и муниципальных учреждений, еще шесть организованы силами общественных организаций и волонтеров, сообщает пресс-служба администрации города. Тагильчане формируют гуманитарные грузы, куда входят: медикаменты, предметы первой необходимости, специальное оборудование для восстановления систем отопления и водоснабжения.
«Жители нашего города начали сбор и отправку гуманитарной помощи на Донбасс еще несколько лет назад, а с первых дней специальной военной операции ее поток только увеличился, - отметила Ольга Ефанова, главный специалист управления социальных программ и семейной политики, куда стекается информация о формировании гуманитарных грузов. - Сейчас, кроме помощи для жителей республик, тагильчане собирают необходимые вещи для мобилизованных граждан, участвующих в СВО. Мы – одна страна, и это наш вклад в общую будущую победу».
Фото Сергея Казанцева