Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Сразу несколько объектов в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» готовятся к сдаче в эксплуатацию

19.10.2022

Сразу несколько объектов обновленных в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» готовятся к сдаче в эксплуатацию на этой неделе в Нижнем Тагиле. Сегодня утром комиссия по обследованию законченных работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения города приступила к осмотру улицы Балакинской.

Дорога на улице Балакинской является самым протяженным объектом, включенным в национальный проект в этом году. Ремонтные работы проводились на участке от пересечения с улицей Индустриальной и до перекрестка с улицей Перова. Его длина превышает 3,5 километра.

«В периоде с мая по октябрь здесь было снято старое покрытие автодороги и заменено на новое, был частично обновлен тротуар, сделаны съезды и газоны, - рассказал Алексей Ершов, начальник технического отдела подрядной организации. – Всего, было выполнено фрезерование асфальтобетонного покрытия основной автодороги и его замена на площади 33 115 квадратных метров».

По информации дорожных строителей, также ими обновлено покрытие съездов, парковок и примыканий на площади 6 175 квадратных метров. Произведено устройство тротуаров на площади 5 680 квадратных метров. В наиболее «узких» местах проведены специальные мероприятия. Например, там, где возле дома № 1 на ул. Балакинской раньше постоянно стояла лужа, проведены работы по водоотведению с обустройством колодца для ливневой канализации.

«Пока у нас замечания незначительные. В конце обследования подрядчик нам скажет, когда он сможет их устранить, чтобы можно было повторно проверить объект и оформить акт ввода дороги в эксплуатацию, - отметил в ходе осмотра председатель комиссии Николай Новиков. – Сегодня же комиссия продолжит свою работу на еще двух объектах, включенных в национальный проект «Безопасные качественные дороги» в этом году. Мы осмотрим состояние обновленного полотна на улице Кленовой и автодороги, ведущей от Кленовой до Максима Горького».

Завтра комиссия отправится в Дзержинский район. Подрядчик заявил о готовности к приемке автодороги на Ленинградском проспекте. Здесь в рамках БКД ремонтируют два участка: от ул. Зари до пр. Дзержинского, от пр. Дзержинского до ул. Юности, сообщает пресс-служба администрации города.




Все новости