Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Нижний Тагил принимает всероссийский форум педагогов дошкольного образования

15.09.2022

С 14 по 16 сентября в Нижнем Тагиле проходит всероссийский форум «Дошкольное воспитание. Новые ориентиры. Нижний Тагил». В город съехались более 70 представителей различных регионов Российской Федерации, чтобы обсудить актуальные задачи, стоящие перед системой образования, сообщает пресс-служба администрации города. Организаторами события выступили всероссийская общественная организация содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России», а также управление образования муниципалитета.

Руководитель управления Татьяна Удинцева отметила, что для проведения всероссийского форума Нижний Тагил был выбран не случайно: «У нас накоплен колоссальный опыт по разработке и внедрению развивающих программ различной направленности в дошкольных образовательных учреждениях. В июне этого года воспитатели объединения «Радость» приняли участие в работе всероссийской выездной школы «PRO-образование». Представили свой разработки по теме «Лучшие практики и инновационные решения в развитии детского технического творчества», получили высокую оценку специалистов Национального исследовательского института дошкольного образования «Воспитатели России», что и стало предпосылкой провести данный форум у нас в городе».

Масштабное мероприятие стартовало 14 сентября родительским собранием-презентацией «Здоровый дошкольник». А сегодня перед началом пленарной-сессии гостей приветствовали глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев, депутат Государственной Думы ФС РФ Лариса Тутова и руководитель экспертного совета ВВО «Воспитатели России» Баатр Егоров.

«От всей души приветствую вас в Нижнем Тагиле - городе трудовой доблести. Наш город уникален тем, что помимо успехов в металлургии и машиностроении, является лидером во многих сферах и отраслях, в том числе и в образовании. Не сомневаюсь, что ваша работа на форуме будет интересной, конструктивной и плодотворной», - обратился мэр к участникам мероприятия.

В свою очередь Баатр Егоров отметил, что уже имел возможность посетить некоторые детские сады города и оценить высокий уровень образовательной среды и компетенции кадров. «Когда глава города говорит, что у него самая лучшая система образования – это круто, а когда слова подтверждаются делом - еще лучше. Я посещаю много российских городов, вижу, как работают дошкольники и понимаю, что возрождение страны начинается, именно отсюда. Нижний Тагил – один из таких муниципалитетов, где понимают, что детские сады в современном обществе – важнейший резерв, который по своему содержанию не уступает ни одному последующему звену образовательного процесса и воспитания личности», - сказал он.

В рамках трехдневного форума запланированы выступления 20 спикеров и насыщенная культурно-экскурсионная программа. Кроме обсуждения актуальных вопросов образования с экспертами, участники познакомятся с лучшими практиками социального партнерства, дошкольного воспитания Нижнего Тагила, посетят инновационные площадки в детских садах объединений «Радость», «Детство», «Солнышко» и «Маячок».

Напомним, что система дошкольного образования Нижнего Тагила включает шесть образовательных организаций со 146 структурными подразделениями. Из них пять детских садов-яслей для малышей в возрасте от 1 года до 3 лет. Всего в городе для детей раннего возраста открыто 268 групп, которые посещает 4 444 ребенка. Общая численность детей дошкольного возраста от ноля до семи лет, проживающих на территории города Нижний Тагил, в 2022 году составляет 26 611 чел.


Фото Сергея Казанцева



Все новости