Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Глава города Владислав Пинаев вручил дипломы лучшим садоводам года

07.09.2022

В Нижнем Тагиле наградили садоводов. Дипломы и ценные подарки победителям конкурса на звание «Лучшее садоводческое товарищество» и «Лучший садовый участок» вручил глава города Владислав Пинаев, сообщает пресс-служба администрации администрации города.

Отметим, что городской День садоводов отмечается в Нижнем Тагиле ежегодно с 2000 года, каждое первое воскресенье сентября. И хотя этого праздника нет в официальных календарях, но он занял прочное место в списке городских дат, стал событием для многих тагильчан. В общей сложности, за 22 года проведения конкурса, награды получили 156 председателей садоводческих товариществ и 357 садоводов.

В этом году звание «Лучшее садоводческое товарищество» присвоено садоводческому некоммерческому товариществу № 15 «Леба»» (председатель Иван Орлов), товариществу № 17 «Уралвагонзавод» (председатель Владимир Сирин) и потребительскому кооперативу «Северный-3» (председатель Игорь Яровиков). Также дипломы Администрации города и памятные подарки от председателей садоводческих некоммерческих товариществ вручили 21 владельцу участков. В зоне рискованного земледелия они выращивают не только разнообразные сорта огурцов, помидоров, яблок, груш, клубники, крыжовника, но и удивляют такими диковинками в Уральском регионе, как виноград, арбузы и дыни.

Обращаясь к владельцам садовых участков, любителям ландшафтного дизайна и всем энтузиастам садово-огородного дела, Владислав Пинаев сказал: «Назвать вас садоводами-любителями просто язык не поворачивается. Настоящие профессионалы!». Мэр поблагодарил присутствующих на мероприятии за мастерство и инициативность, пожелал им процветания, сил и реализации самых смелых идей.

Фото Сергея Казанцева



Все новости