Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Театры готовят для тагильчан сказочный марафон

04.08.2022

Нижнетагильский драматический театр в день празднования 300-летнего юбилея города представит тагильчанам и гостям города сказочный марафон «Театрград».

На площадке за драматическим театром 13 августа будет обустроена сцена, зрительские места и шатры чудес. Сказочный марафон под открытым небом начнется в полдень, а завершится поздним вечером, сообщает пресс-служба администрации города.

«На одной сцене свои сказки покажут горожанам не только нижнетагильские театры, но и друзья-артисты из Ирбита, Новоуральска и Серова. Нас с вами, друзья, ждут сразу девять волшебных историй и один концерт. И это только на сцене! А ещё будут чудесные шатры с бэби-спектаклем и мастер-классами для маленьких и больших детей, которые продолжают верить в чудеса», - рассказал художественный руководитель Нижнетагильского драматического театра Игорь Булыгин.

Организаторы отмечают, что актеры и режиссеры соскучились по живым встречам со зрителями и готовят нечто совершенно незабываемое. Сказки-спектакли привезут в Нижний Тагил артисты Серовского театра драмы, Ирбитского драматического театра и Новоуральского театра музыки, драмы и комедии. По две сказки покажут на летней сцене Нижнетагильские театры: кукол, молодёжный и драматический. В шатре тагильский театр кукол будет ждать самых маленьких зрителей на бэби-спектакле «Большое путешествие маленькой тучки». В другом шатре театральные мастера проведут для ребят мастер-классы.

«Мы уверены, как и все прошлые годы на Театрграде будут зрители, которые непременно посмотрят все без исключения спектакли!», - отметила начальник управления культуры администрации города Светлана Юрчишина.



Все новости