Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Еще один большой двор преобразится в Нижнем Тагиле

03.08.2022

Глава города Владислав Пинаев провел выездное совещание на дворовой территории, расположенной по адресу: улица Ермака, 40, 40 а, 42, 44. Строители завершили основной комплекс благоустроительных работ. В середине сентября здесь состоится торжественное открытие обновленного двора, сообщает пресс-служба администрации города.

Территория площадью 18 тысяч квадратных метров объединяет четыре многоквартирных дома. Здесь уже проведены планировочные работы, подготовлены площадки для размещения малых архитектурных форм, декоративных элементов и игровых площадок.

По словам директора управляющей компании ООО «Ермак» Анны Микрюковой, во дворе будет много интересных объектов, которые добавят территории не только свою неповторимость, но и создадут уютную обстановку. «У нас будет большая горка-пчела для детей, семейная лавочка, где можно будет не только отдохнуть, но и сделать красивые фотографии, шезлонги для отдыха и беседка для подростков, - рассказала она. – Для занятий спортом мы установим воркаутную площадку и проведем силами жителей и управляющей компании озеленение участков». Судя по количеству гуляющих во дворе детей и взрослых, уже сейчас понятно, что двор будет пользоваться популярностью всех жителей близлежащих домов.

Владислав Пинаев отметил, что во дворе произошли разительные изменения. «Сравнивать, что было и что сейчас стало, – просто невозможно, - сказал он. – Появились заасфальтированные тротуары, парковки, площадки для отдыха и игр. Радует то, что жители и руководители управляющей компании проявляют большую заинтересованность в реализации проекта, поэтому хочется помогать людям».

Муниципалитет уже подготовил в правительство Свердловской области заявку на участие в программе по благоустройству дворов в 2023 году. Напомним, что ремонт дворовых территорий осуществляется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» на условиях софинансирования, когда 80-90 процентов расходов берет на себя областной и городской бюджет, а остальную часть от 10 до 20 процентов оплачивают жители.




Все новости