Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Второй день рождения готовится отметить старейший детский сад Нижнего Тагила

01.08.2022

Глава города Владислав Пинаев осмотрел обновленный детский сад-ясли, который совсем скоро примет маленьких воспитанников. Дошкольное образовательное учреждение, построенное в середине прошлого века, было закрыто в 2019 году. После капитального ремонта оно возобновит свою работу уже в начале учебного года, сообщает пресс-служба администрации города.

Подрядная организация выполнила 98 процентов всех работ. Старое здание полностью преобразилось, не потеряв своей индивидуальности. Арочные окна все так же украшают фасады детского сада, но сейчас проемы закрыты современными и надежными стеклопакетами. Строителям остается установить систему видеонаблюдения, завершить монтаж сантехнического и кухонного оборудования.

В ходе визита главы города участники обсудили вопрос озеленения и благоустройства территории яслей. «Чтобы трава хорошо прижилась на газонах, будет проведено их дополнительное углубление и уплотнение верхнего слоя. Деревья планируем высадить в период с 15 сентября по 15 октября. Тогда их приживаемость будет высокая», - рассказал директор подрядной организации ООО «ЖКХ-сервис» Владимир Новоселов. Более 1000 кустарников и 100 деревьев украсят детские площадки образовательного учреждения.

Остались считанные дни до момента запуска детского сада № 10 в эксплуатацию. «Сейчас подрядчику надо сосредоточиться на тех мелочах, которые осталось доделать, и, думаю, что проблем не будет. В 20-х числах августа планируем садик сдать», - рассказал Владислав Пинаев.

Напомним, что из-за аварийного состояния образовательное учреждение было закрыто и долго не функционировало. После открытия здесь будут находиться 60 детей от года до трех лет. Для них созданы комфортные условия. Каждая из четырех групп, рассчитанная на 15 малышей, оборудована современной мебелью, удобными и безопасными санузлами и всем необходимым инвентарем для осуществления образовательного процесса.




Все новости