Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Комплексный подход является приоритетным при реализации национальных проектов

13.07.2022

На два дня раньше намеченного срока НТ МУП «Тагилэнерго» заканчивает ремонт теплотрассы на одном из участков улицы Балакинская. Трубы под дорогой поменяли, чтобы не допустить утечек под инфраструктурным объектом, который в этом году будет обновлен в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба мэрии.

К ремонту распределительной сети диаметром 159 миллиметров в Тагилстроевском районе возле домов №№ 11-30 и 17-36 на улице Балакинская специалисты муниципального предприятия приступили 8 июля 2022 года. Провели его в максимально сжатые сроки.

«Состояние трубопроводов на этом участке было критичным. Чтобы не допустить в следующем отопительном сезоне порыва, сработали на опережение с учетом того, что в этом году дорога на Балакинской попала в БКД, - рассказал директор НТ МУП «Тагилэнерго» Дмитрий Чернушевич. – работы в принципе все завершили по переходу через дорогу, трубы поменяли, герметизацию плит сделали, так что уже сегодня завозим щебень, делаем планировку, снимаем знаки и отдаем дорогу под эксплуатацию и обновление в рамках национального проекта».

Подобный комплексный подход к проведению ремонтов на инфраструктурных объектах применяется во всех районах города. На Ленинградском проспекте, где этим летом будут реализованы национальные проекты «Безопасные качественные дороги» и «Жилье и городская среда», а также проведен целый перечень мероприятий по внедрению интеллектуальных транспортных систем, теплоснабжающая организация ведет ремонт на семи участках, пересекающих автодорогу. Специалисты осуществляют замену труб различных диаметров от 89 до 530 миллиметров.

«Работы на пяти из семи участков уже полностью завершены. До выходных заканчиваем ремонт теплотрассы у дома № 83 по Ленинградскому проспекту, - сообщил главный инженер НТ МУП «Горэнерго-НТ» Александр Брозовский. - На следующей неделе планируем заменить трубы сети теплоснабжения между домами №№ 56 и 77 и к двадцать третьему июля полностью освободить проезжую часть для проведения мероприятий в рамках БКД дорожно-строительной организацией».

«С городскими теплоснабжающими организациями, можно сказать в одной связке, над реализацией национального проекта «Безопасные качественные дороги» мы работаем вот уже несколько лет, - отметил Дмитрий Халтурин, заместитель директора ООО «УБТ-Сервис», предприятия, ведущего ремонт Ленинградского проспекта. – То, что Горэнерго-НТ завершит программу по ремонту теплотрасс на проспекте следующей неделей, нас полностью устраивает. Хорошо, что заменим трубы до укладки дорожного полотна, чтобы не вскрывать его уже в следующем году для переустройства сетей».




Все новости