Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


ЕВРАЗ - стратегический партнер Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2022

04.07.2022

ЕВРАЗ в пятый раз выступил стратегическим партнером Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2022, которая проходит с 4 по 7 июля в выставочном центре «Екатеринбург-Экспо», сообщает пресс-служба ЕВРАЗа.

Стенд ЕВРАЗа разместился в павильоне № 1 на территории более 170 квадратных метров. Компания представила проекты в области цифровизации производства, экологии и применения металлопроката ЕВРАЗа на инфраструктурных проектах России.

Руководители ЕВРАЗа примут участие в деловой программе выставки. Вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона «Урал» Денис Новоженов выступит на стратегической сессии ИННОПРОМа с докладом о приоритетных направлениях развития предприятий компании. Технический директор ЕВРАЗ НТМК Денис Кошкаров расскажет о реализации программы устойчивого развития.

ЕВРАЗ планомерно реализует проект «Цифровой трансформация». На предприятиях компании внедряют проекты автоматизации производственных процессов, машинного обучения, экспертные системы, создают цифровые подсказчики для важных технологических этапов производства. Предприятия переходят на безбумажный документооборот, используют дроны для маркшейдерских съемок в карьерах, применяют VR-тренажеры для обучения. Использование передовых технологий позволяет ЕВРАЗу совершенствовать качество продукции, повышать эффективность и снижать затраты.

Особое внимание компания уделяет снижению воздействия на окружающую среду. В ЕВРАЗе утверждена экологическая стратегия до 2030 года, ее основные цели – снижение углеродного следа, сокращение выбросов в атмосферу, переработка отходов и переход к замкнутому циклу водопользования.

Компания – участник федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экология». В рамках проекта только на ЕВРАЗ НТМК запланированы пять масштабных воздухоохранных мероприятий, три из них уже реализовано: это перевооружение установки сухого тушения кокса коксохимического производства, ввод в эксплуатацию доменной печи №7 и техническое перевооружение доменной печи №6. На комбинате также проведена масштабная работа по ремонту и модернизации аспирационных установок.

Масштабная модернизация, начатая в 2000-х годах, позволила ЕВРАЗ НТМК к 2021 году снизить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу почти на 40% по отношению к 2000 году. Ежегодные затраты на природоохранные мероприятия возросли с 1 млрд до 2 млрд рублей. Работа в этом направлении продолжается.




Все новости