Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Представители экспертного совета при министерстве промышленности и науки Свердловской области посетили Нижний Тагил в рамках рабочего визита

16.06.2022

Сегодня десять представителей экспертного совета при министерстве промышленности и науки Свердловской области приехали в Нижний Тагил с рабочим визитом. Основная цель поездки – познакомиться с крупными инфраструктурными проектами Нижнего Тагила, которые реализуются в рамках национальных программ, сообщает пресс-служба администрации города.

Глава города подчеркнул, что придает таким встречам большое значение, так как они дают возможность рассказать о том, как развивается Нижний Тагил. «Представители совета проявили искренний интерес ко всему, что здесь увидели, потому что многие из них когда-то возглавляли предприятия и организации области и даже работали в Нижнем Тагиле, - подчеркнул Владислав Пинаев. – Считаю для себя большой честью познакомить таких заслуженных профессионалов с основными муниципальными проектами, которые реализуются благодаря поддержке Губернатора Свердловской области и федеральным программам, инициированным Президентом Российской Федерации».

По мнению мэра, для всех участников встречи экскурсия по знаковым объектам Нижнего Тагила стала настоящим откровением: «Они знали город времен 80-х, 90-х годов, но сегодня Нижний Тагил – это совершенно другой город с обновленной инфраструктурой и множеством новых объектов».

Семен Филиппович Барков, в прошлом министр промышленности и науки Свердловской области, поделился своими впечатлениями от визита в Нижний Тагил: «Я работал здесь в 1988 году и мне есть с чем сравнивать. За последние годы сделано очень много для тагильчан. И если раньше руководство города больше внимания уделяло промышленным предприятиям, то сегодня произошел коренной поворот в сторону социального развития».

По словам гостей, их приятно удивило, что при подготовке к юбилею Нижнего Тагила выполнен огромный объем работы: благоустроены набережные, построены детские сады, капитально отремонтированы многие школы. Кроме того, реконструируется ГДДЮТ, строятся мосты, ремонтируются дороги, появляются новые общественные территории, парки и скверы. Участники встречи поблагодарили Владислава Пинаева за прием и выразили надежду на то, что все инфраструктурные городские проекты будут успешно реализованы.




Все новости