Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


В День России в Нижнем Тагиле прошло шествие гражданских активистов

12.06.2022

День России отмечают по всей стране. Тагильчан с главным государственным праздником поздравил глава города Владислав Пинаев. Он отметил, что этот день объединяет всех, кто гордится прошлым нашей Родины, уверенно смотрит в будущее, ответственно строит настоящее. «Наша страна является сегодня одним из ведущих государств на планете. Собранные под флагом России сотни народов и национальностей совместными усилиями обогатили ее историю, сделали ее общим для всех нас домом, в котором каждый имеет право на счастье и благополучие», - сказал мэр.

Символ праздника - бело-сине-красный триколор, созданный три века назад Петром Великим, сегодня развивается на всех улицах и проспектах города. Флаги на государственных зданиях и в окнах жилых домов. Трехцветными ленточками украшена одежда тагильчан, собравшихся на шествие гражданских активистов. Акцию, посвященную Дню России, организовала Общественная палата города Нижний Тагил. В ней приняли участие более 500 представителей ветеранских, молодежных организаций и предприятий города. Председатель общественного объединения Нина Титова предложила сделать мероприятие традиционным. «В День России мы чествуем ее великую историю, ее героев и свершения. Наших предков всегда объединяло желание видеть Отчизну могучей и процветающей страной. И наша сплоченность - залог дальнейшего развития. Мы творим современную историю и приложим все усилия, чтобы наши дети и внуки гордились быть россиянами», - сказала она.

В поддержку ее мнения выступили многие участники шествия. «Для каждого из нас Россия – это наша родина, дорогие сердцу места, домашний очаг, близкие люди. Именно эти ценности впредь и будут объединять нас, мотивируя к совершению дел и поступков на благо страны и малой родины, - отметил руководитель исполкома партии «Единая Россия» и куратор волонтерского проекта «Фабрика добрых дел» Станислав Зыкин. Он также сказал, что тагильчане три столетия прославляют Россию на трудовых и ратных рубежах, борются за правду и справедливость, и так будет всегда.

Торжества к Дню России продлятся в Нижнем Тагиле несколько дней, сообщает пресс-служба администрации города. В программе тематические квесты, выставки, спортивные состязания, торжественные линейки в загородных оздоровительных лагерях и фестивали. 12 июня центральной площадкой празднования стал парк имени Бондина, где состоялся концерт, подготовленный эстрадно-духовым оркестром «Тагил-бэнд».




Все новости