Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Фестиваль «Открытие сплава на Чусовой» ждет гостей

08.06.2022

Осталось всего 3 дня до долгожданного события на реке Чусовой. 11 июня в 7-й раз в деревне Усть-Утка состоится традиционный фестиваль «Открытие сплава на Чусовой». Уже объявлена обширная развлекательная программа для гостей, подготовлены катамараны к сплаву, выбраны изделия декоративно-прикладного искусства для выставки-ярмарки.

Создавать отличное настроение любителям активного отдыха и живописной природы будут друзья Природного парка: музыкант, автор-исполнитель, участник творческих конкурсов Наиль Хатыпов и его дочь Светлана Чередниченко, преподаватель школы № 49.

Интерактивная площадка «Меткий стрелок» от Природного парка «Река Чусовая» будет посвящена одному из брендов Чусовой – Камню Дыроватому. Отвесная скала с отверстием пещеры издавна притягивала внимание наших предков. Каждый считал своим долгом, проходя мимо на лодке, попасть из лука в «рот», чтобы охота была удачной, поэтому в ней было обнаружено более 25 тысяч артефактов.

Сотрудники Городской Станции юных натуралистов подготовили эколого-биологический квест «Живая Чусовая». В нём предполагается участие команд от 2 до 10 человек, каждая из которых сможет пройти маршрут за полчаса. На игровых точках – «Историческая», «Биологическая», «Геологическая» – участники выполнят задания, показывая свои знания о реке.

Желающие смогут посетить музей куклы «Русская горница» в старинной деревенской избе. На экскурсии можно не только проникнуться историей народных костюмов, культурой и бытом народов Среднего Урала, но и примерить русские костюмы для фотосессии.



Все новости