Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Павел Креков: «Сотая школа - это хороший пример того, как новое здание живет насыщенной образовательной жизнью»

31.05.2022

Сегодня в рамках рабочего визита в Нижний Тагил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков посетил школу № 100, сообщает пресс-служба мэрии.

Представитель областного правительства во время двухчасовой экскурсии по самой большой и современной школе города познакомился с работой медиа-центра, посетил школьный музей, увидел занятие детей на скалодроме, оценил оборудование столовой, медицинского блока, а также актового зала.

В инженерном классе Павел Креков наблюдал, как учащиеся старших классов осваивают современное оборудование для 3D-проектирования и моделирования, изготавливают детали и инструменты с помощью современных технологий. Учитель физики и информатики школы № 100 Анна Батурина рассказала о том, какие знания получают дети и какие цели достигают. «Это инновационный класс, оснащенный самым современным оборудованием. Наша задача - проводить раннюю профориентационную работу, чтобы ребята могли почувствовать, что значит быть инженером и конструктором. Сегодня они по чертежам воспроизводят модель, которая будет затем проверена и изготовлена на 3-D принтере и станке с ЧПУ», - сказала она.

Подводя итоги визита в школу № 100, Павел Креков подчеркнул, что был в образовательном учреждении еще на этапе строительства, и поделился своими впечатлениями: «В Свердловской области реально много строится и школ, и детских садов, и мы будем продолжать это делать, - сказал он. – В этой школе достаточное количество педагогов, которые занимаются дополнительным образованием, и условия, которые здесь созданы, позволяют достичь хороших результатов. Для нас важно не просто построить объект, но и сделать его определенной реперной точкой в системе образования области. Сотая школа - это хороший пример того, как новое здание живет насыщенной образовательной жизнью».




Все новости