Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Николай Смирнов призвал свердловчан к голосованию за объекты благоустройства 2023 года

19.05.2022

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов на своих страницах в социальных сетях, а также на официальном сайте ведомства обратился к уральцам и призвал всех жителей региона принять активное участие в рейтинговом онлайн-голосовании по отбору объектов для комплексного благоустройства в 2023 году.

«С 15 апреля свое мнение о приоритетах благоустройства высказало уже около полумиллиона жителей. Однако сегодня, за 10 дней до окончания голосования, во многих муниципалитетах явные лидеры из числа выставленных на суд горожан площадок так и не выявлены. Поэтому голос каждого на этом – завершающем – этапе кампании может стать решающим», – подчеркнул он.

Кроме того, отметил глава МинЖКХ, часть муниципалитетов по количеству голосов до сих пор не преодолела минимальный барьер в 20% от количества жителей старше 14 лет, что не позволяет признать выбор их территорий легитимным. «В связи с этим обращаюсь ко всем жителям региона – в оставшиеся дни найдите время, чтобы зайти на портал 66.gorodsreda.ru и отдать свой голос за ту территорию, которая ближе вашему сердцу, вашей душе. Возможно, предложенные территории и не расположены возле вашего дома, но каждая новая набережная, сквер, площадь делают ваш родной город красивей и приближает очередь следующих общественных пространств, в числе которых, несомненно, будут современные площадки и вблизи вашего дома», – сказал он.

Напомним, принять участие в рейтинговом голосовании могут все жители Нижнего Тагила на сайте 66.gorodsreda.ru. На утро 19 мая число проголосовавших достигло почти 42 тысяч человек. По предварительным итогам реальные шансы на благоустройство получили сразу две общественные территории: пешеходная зона на ГГМ и сквер Нижне-Выйский. Которая из площадок одержит победу в марафоне и получит федеральное финансирование на реконструкцию, станет известно уже к 1 июня.



Все новости