Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


В Нижнем Тагиле стартовал музыкально-патриотический марафон «ZаРоссию»

03.05.2022

В эти минуты в Нижнем Тагиле при поддержке ФГБУК «Росконцерт» проходит музыкально-патриотический марафон «ZаРоссию», сообщает пресс-служба муниципалитета. Сотни тагильчан пришли на площадь перед администрацией города, чтобы поддержать российских солдат, выполняющих свой долг по защите наших граждан, а также выступить за мир без нацизма.

Глава города Владислав Пинаев поприветствовал участников патриотической акции и отметил, что в сложное для России время важно сплотиться и выступить единым фронтом против вызовов современного мира. «Спасибо за то, что в этот майский выходной день вы нашли время прийти сюда с одной целью – поддержать наших ребят, которые сегодня стоят за Россию. Нижний Тагил - это город президента. Мы поддерживаем президента нашей страны Владимира Владимировича Путина. Так было, так есть, и так будет. Нижний Тагил будет стоять на защите нашего Отечества, на защите нашей страны. Великая страна – Великая Россия!», - сказал мэр.

После этого эстафету марафона приняли тагильские музыканты из группы «Формат звука» и российские поэты, члены Союза писателей Москвы Мария Ватутина и Алексей Шмелев. Вслед за ними выступят рок-исполнители Иван Демьян с группой «7Б» и Сергей Бобунец – лидер группы «Смысловые галлюцинации».

Перед выходом на сцену своими впечатлениями от события и от города поделился лидер рок-группы «7Б» Иван Демьян: «От артиста всегда требуется одно – объединять людей и сплачивать их. Это является сейчас главной целью. И если это делается искренне, то люди получают нужную энергетику, которая нам сейчас особенно необходима. Мы должны быть вместе и быть сильными. Когда я заехал в Тагил, почувствовал, что я оказался дома. Тагильчанам желаю позитива здоровья любви и удачи».

Завершится концерт акцией «Свет наших сердец», когда сотни солнечных зайчиков от зеркал в виде сердца заполнят главный экран сцены, как символ единения и дружбы.

Кроме того, весь вечер на площадке марафона работают волонтеры, рассказывающие о работе благотворительных фондов и организаций города. На стендах, установленных у администрации города, размещена информация о том, как можно оказать помощь нуждающимся и внести свой вклад в развитии фабрики добрых дел.

В рамках марафона в здании Нижнетагильской филармонии состоялось мероприятие «Новые горизонты» от Российского общества «Знание». Более 700 студентов, преподавателей вузов и школ приняли в нем участие. На протяжении нескольких часов они общались с ведущими специалистами общества, которые рассказывали о достижениях российской науки в 21 веке, роли России на международной арене, важности объединения для нашей страны, а также других не менее актуальных темах для нашего настоящего и будущего.




Все новости