Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


В Нижнем Тагиле состоится музыкально-патриотический марафон «ZaРоссию» и просветительский форум «Новые горизонты»

01.05.2022

3 мая в Нижнем Тагиле пройдут масштабные события в рамках музыкально-патриотического марафона «ZaРоссию» - концерт с участием российских рок-звезд, эстафета «Свет наших сердец», а также просветительский форум для молодежи «Новые горизонты», который организует Российское общество «Знание».

Форум «Новые горизонты» начнется 3 мая в 10:00 в Нижнетагильской филармонии (пр. Ленина, 31). Среди экспертов – экономисты, психологи, социологи, историки, культурологи и другие. Темы лекций – перспективы и достижения России на международной арене, современные направления в науке и технологиях как новые возможности для молодежи, сплоченность народов страны, развитие критического мышления и т.д. Подробнее ознакомиться с программой форума, а также пройти регистрацию можно по ссылке.

Развлекательная часть марафона стартует в 17:00 на площади у драматического театра. Трехчасовой концерт включит в себя зажигательные выступления рок-артистов – Сергея Бобунца (группа «Смысловые галлюцинации») и группы «7Б». Событие пройдет при поддержке «Росконцерта».

Завершит музыкальную программу общероссийская эстафета «Свет наших сердец». Жители Нижнего Тагила передадут заряд единения и дружбы следующему участнику марафона – Самаре.

В течение всего вечера во время концерта будет работать информационный стенд благотворительных организаций города. Все желающие смогут получить подробную информацию, как поддержать тех, кто сейчас нуждается в помощи.

Масштабный проект «ZaРоссию» охватил почти 30 городов в шести федеральных округах страны – Центральном, Северо-Западном, Южном, Приволжском, Уральском, Сибирском. Финальные мероприятия марафона пройдут уже 5 мая в Самаре. Подробнее о программе проекта можно узнать на сайте: http://марафон-за-россию.рф

РОК_(1200х554)-_Нижний тагил.jpg



Все новости