Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


В День Весны и Труда в Нижнем Тагиле пройдут праздничные мероприятия

29.04.2022

Первого мая, в День Весны и Труда, в Нижнем Тагиле состоятся праздничные мероприятия, сообщает пресс-служба администрации города.

В большом зале филармонии пройдет торжественное собрание актива профсоюзных организаций предприятий и учреждений Нижнего Тагила. Участников поздравит с праздником глава города Владислав Пинаев. Мэр представит доклад о проектах, которые сейчас реализуются в Нижнем Тагиле, проинформирует о социально-экономическом развитии муниципалитета. Поприветствуют собравшихся депутаты Законодательного Собрания Свердловской области и Нижнетагильской городской Думы. Лидеры профсоюзных комитетов расскажут о своей работе по защите интересов человека труда и решении социальных вопросов сотрудников тагильских предприятий и учреждений. Музыкальные поздравления для участников торжественного собрания прозвучат от творческих коллективов города.

В честь праздника учреждения культуры представят вниманию тагильчан различные познавательные программы. Нижнетагильский музей-заповедник приглашает на тематическую экскурсию «Династия Демидовых», представители которой внесли большой вклад в развитие промышленности, обороноспособности и культуры России. В МБОУ СОШ № 44 откроется и будет работать до 25 мая передвижная выставка «Тагил - город трудовой доблести». Там можно посмотреть представленные музеем-заповедником материалы (копии фотографий и документов) о трудовом подвиге тагильчан и эвакуированных, о вкладе предприятий города в Победу в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Беседы и книжные выставки подготовили библиотеки Нижнего Тагила. Серия мероприятий состоится в рамках Дней единых действий Городов трудовой доблести. С историей праздника Весны и Труда познакомят тагильчан в библиотеке № 6. О вкладе тагильских тружеников в Победу в Великой Отечественной войне расскажут в библиотеке № 7. Беседа «Праздник мира и труда» запланирована в библиотеке № 10. А в библиотеке № 4 посетителям представят выставку-рассказ «Трудовые подвиги тагильчан».



Все новости