Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


В Нижнем Тагиле продолжается подготовка к главному городскому празднику

19.04.2022

Сегодня в администрации города обсудили предварительную программу Дня города-2022, которая рассчитана на 12, 13 и 14 августа, сообщает пресс-служба администрации города. «Торжества пройдут с размахом, тагильчан ждет масса сюрпризов, чтобы 300-летие осталось в памяти надолго. Не исключено, что юбилей посетят и самые высокие гости», - отметил глава города Владислав Пинаев.

Начальник управления культуры мэрии Светлана Юрчишина рассказала, что подготовлена насыщенная и интересная программа, как для молодой, так и старшей аудитории. По традиции череду праздничных событий откроет торжественное собрание, посвященное Дню города, где будут награждены граждане и организации, внесшие большой вклад в социально-экономическое развитие Нижнего Тагила. Площадкой для его проведения впервые выбран Нижнетагильский цирк, который может принять почти 1,5 тысячи человек. Продолжат первый праздничный день выступления ди-джеев, Егора Натса, Хабиба на Театральной площади и красочное мэппинг-шоу под аккомпанемент симфонического оркестра. «Трехмерную видеопроекцию направят на здание Нижнетагильского драматического театра. Для создания wow-эффекта установят три больших проектора в разных точках площадки. Шоу будет транслироваться с промежутками в 15 минут до 24.00», - отметила она. Сюжет 11-минутного ролика пока держится в секрете.

13 августа праздничные мероприятия для детей и взрослых будут проходить сразу на нескольких площадках. На Лисьей горе, Театральной площади, набережной, в парке Бондина запланированы шоу-программы, выставки и выступления творческих коллективов. Хедлайнером дня станет группа «На-На», а в полночь над акваторией Тагильского пруда прогремит первый фестиваль фейерверков. На участие в нем подали заявки команды из Нижнего Тагила, Твери и Сергиева Посада. В завершающий программу празднования день в Нижнем Тагиле в первом из городов Свердловской области, которым присвоено почетное звание, откроется стела «Город трудовой доблести», а также пройдет парад духовых оркестров. Владислав Пинаев поручил пригласить на него, в том числе, и музыкальные коллективы городов-побратимов. 



Все новости