Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Команда уральских волонтеров подтвердила готовность к онлайн-голосованию за проекты благоустройства-2023

14.04.2022 Свердловские волонтеры завершили учебный курс по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» и 13 апреля в рамках форума «Города меняются для нас» заявили о полной готовности к поддержке второго Всероссийского онлайн голосования за объекты благоустройства 2023 года.

«Первостепенной задачей ребят на протяжении ближайших полутора месяцев станет поддержка нацпроекта «Жилье и городская среда» и непосредственная помощь жителям в проведении голосования. Для нас важно, чтобы каждый уралец осознал, что в вопросах развития родного города его мнение может стать решающим и оказать прямое влияние на формирование окружающего пространства», – рассказал координатор регионального волонтерского корпуса Артем Николаев.

На сегодняшний день, сообщил он, в команде свердловских волонтеров проекта «Формирование комфортной городской среды» насчитывается более 1700 человек. В течение всего периода добровольцы будут работать на улицах городов, в торговых центрах, МФЦ и других местах массового пребывания жителей.

Напомним, Всероссийское голосование за объекты благоустройства, пройдет с 15 апреля по 30 мая включительно и будет организовано в онлайн формате. Те из площадок, которые по итогам голосования наберут наибольшее число голосов, будут поддержаны федеральным бюджетом и реализованы в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».
Высказать свое мнение о приоритетах благоустройства сможет каждый свердловчанин старше 14 лет. Сделать это можно будет самостоятельно, следуя инструкции на портале 66.gorodsreda.ru, либо по упрощенному доступу с помощью волонтеров. Узнать их можно будет по специальной брендированной экипировке.

«Этот проект чрезвычайно важен для наших жителей, и особенно для молодежи. Кто, как не молодые ребята – перспективные, интересные – должны участвовать в создании своего будущего, жить в комфортной среде, уютных городах и созидать красивое. У меня нет ни каких сомнений, что жители потянутся за нашими волонтерами и примут в голосовании за объекты благоустройства самое активное участие», – сказал заместитель министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Зеленов.



Все новости