Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


В Нижнем Тагиле инспектируют свыше 140 объектов улично-дорожной сети

08.04.2022

Заместитель главы администрации города по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов контролирует ход работы специальной межведомственной комиссии, которая осуществляет проверку состояния улично-дорожной сети муниципального образования. Процесс близок к завершению, сообщает пресс-служба администрации города. В число участков, где осуществляется инспекция, входят и порядка 70 объектов Нижнетагильской агломерации, которые были отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

К обследованию участков улично-дорожной сети в Нижнем Тагиле приступили еще первого марта, хотя в предыдущие годы инспекция начиналась месяцем позже. «Так рано мы начали проверять, потому что в прошлом году столкнулись с проблемой отвода воды с 10 объектов во время прохождения весеннего паводка. Сейчас вместе с осмотром состояния улично-дорожной сети осуществляли подготовку дорог к пропуску талых вод, - рассказал председатель межведомственной комиссии Руслан Пшизов. – Что касается состояния дорожного покрытия на улицах после проведенных ремонтов, то на уже обследованной части объектов больше всего дефектов выявлено на Черноисточинском шоссе, улицах Носова, Аганичева, Бондина, Заводской, Газетной и Индустриальной на участке от Коксохима до поворота на НТМК».

Согласно утвержденным планам, комиссия в следующий вторник будет работать на Старателе, Новой Кушве и Северном поселке. Последними в этом году осмотрят дороги в Дзержинском районе. Выводы по всем объектам планируют сделать уже к двадцатому апреля.

«Вопрос состояния улично-дорожной сети находится на постоянном контроле. Его рассматривают на каждом заседании штаба, которые проводятся в муниципалитете, - подчеркнул вице-мэр Егор Копысов. – Городские службы уже делают ямочный ремонт на ряде участков Нижнетагильской агломерации с использованием «холодного асфальта». На следующей неделе два тагильских автодорожных предприятия планируют осуществить запуск асфальтовых заводов. После этого в кратчайшие сроки мы активизируем работы по проведению текущих и капитальных ремонтов в соответствии с планом по эксплуатационному содержанию улично-дорожной сети и в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги»».

По словам специалистов, при принятии решения о необходимости проведения ремонтов на участках агломерации учитывается не только заключение межведомственной комиссии. И городские власти, и подрядчики внимательно относятся к предложениям автомобилистов и общественных контролеров, реагируют на материалы в средствах массовой информации.

«Спасибо всем тагильчанам, которые вот уже четвертый год помогают нам в реализации проекта «Безопасные качественные дороги» на территории города. Благодаря их участию качество нашей работы повышается, - отметил директор МУП «Тагилдорстрой» Игорь Васильев. – Выявленные как на объектах БКД, так и на других дорогах дефекты, в том числе и по гарантийным обязательствам, будут устраняться в установленные сроки».

Фото из архива.




Все новости